Как правильно фотографировать автомобиль на продажу

Комментарии: 1

Продажа автомобиля - длительный процесс. Однако есть один проверенный секрет, как его ускорить. Для этого нужно сделать «правильные» фотографии.

Как правильно фотографировать автомобиль на продажу

Существуют некоторые рекомендации, которые будут полезны многим автовладельцам.

Правильное место. Любая авто-фотосессия предполагает тщательное продумывание фона. Желательно избегать ненужных деталей и предметов при съемке. Лучше выбрать естественную обстановку с хорошим освещением. Например, на дороге или парковке.

Как правильно фотографировать автомобиль на продажу 3

 

Если сфотографировать автомобиль возле гаража, отбоя от потенциальных покупателей не будет, так как такая обстановка намекнет, что машина хранилась не на улице, а в закрытом помещении.

Как правильно фотографировать автомобиль на продажу 4

Правильное освещение. Самый важный критерий качественной и привлекательной фотографии - правильно подобранное освещение. Лучше всего делать снимки при дневном естественном свете.

Как правильно фотографировать автомобиль на продажу 5

Самым оптимальным временем является период после восхода или захода солнца. Если фотографировать автомобиль в обед, на снимках будут присутствовать яркие тени, а кузов будет выглядеть бледным и тусклым. Самый оптимальный вариант для того, чтобы краска смотрелась сочно и ярко - время перед закатом.

Правильный ракурс. Для того, чтобы объявление привлекло внимание клиентов, нужно выбрать подходящий ракурс съемки. Для полного обзора автомобиля нужно сфотографировать его с передней, задней и боковых сторон. Также можно добавить несколько фото с угла.

Не нужно забывать, что фотографировать двигатель нужно в чистом виде. Неухоженный элемент может вызвать отрицательное впечатление обо всем автомобиле в целом.

При фотографировании некоторых автомобилей, ракурс с уровня фар может придать более грозный, серьезный вид.

При создании фото с угла, следует убедиться, что в кадр не попадают посторонние предметы и объекты. Они могут отводить внимание от самого автомобиля.

Какие детали нужно фотографировать. Не все владельцы знают, какие детали обязательно должны попадать в ракурс объектива.

Первое - кузов и салон. Перед фотосессией необходимо тщательно вымыть машину. Никому не будет интересно смотреть на грязное авто, ведь у покупателя сразу создается впечатление об уровне ухода за автомобилем.

Второе - колеса. Для удачной фотографии, колеса лучше вывернуть в бок, чтобы было видно диски и колпаки.

Третье - приборная панель и руль. На такой фотографии стоит выбирать ракурс, при котором будет хорошо видно руль с логотипом и приборную панель.

Четвертое - дефекты. Многие владельцы при продаже не делают акцент на повреждения кузова. Однако, если выложить фото с видимым дефектом, у покупателя будет хорошее расположение к вам, и вы зарекомендуете себя честным продавцом.

Итог. Продать автомобиль можно быстро, зная основы правильной фотографии. Главное при этом - показывать покупателю не только положительные стороны автомобиля, но и поврежденные, если они имеются.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    да, правильно преподнести товар очень необходимо, чтобы найти своего покупателя

: