Почему пикапы опасны в условиях климата России?

Комментарии: 1

В текущем году на рынке автомобилей в России наблюдается интерес водителей к пикапам. Только недавно были представлены несколько моделей от УАЗа, а Mitsubishi L200 и вовсе был признан лучшим среди коммерческих автомобилей. Тем не менее, эксперты решили рассказать, подходят ли пикапы для езды по российским дорогам.

Почему пикапы опасны в условиях климата России?

Преимущества пикапов. Российские водители зачастую удивляются, как граждане США покупают по несколько пикапов в год, причем этот автомобиль уже практически стал там национальным. На бездорожье очень хорошо помогают большой багажник, подключаемый полный привод и мощные двигатели, модели в кузове пикап способны перевозить большие грузы, а в отсутствие городских условий и вовсе оказываются идеальным транспортным средством.

Новый УАЗ «Пикап», вместе с увеличенной стоимостью, даже получил автоматическую коробку передач, что немаловажно, но построили автомобиль на уже привычной платфоме для "Патриота", а на прямой дороге автомобиль оказался достаточно неповортливым.

Почему пикапы опасны в условиях климата России? 3

 

Mitsubishi L200 оснащается еще и полным приводом Super Select с подключаемым дифференциалом, а в сравнении с конкурентами явно опережает их. Управляемость здесь лучше, чем у УАЗа, а плавность хода от японских разработчиков, как всегда, остается на высоте. Тем не менее, эксперты не всегда советуют ездить на пикапах с полным приводом, особенно если использовать авто для поездок по бездорожью или в лесу.

Недостатки пикапов для России. Задний привод пикапов оказался неприспособленным к российским зимам, а задние колеса на гололеде могут сильно подскакивать, что явно скажется на комфортабельности. Учитывая то, что кабина весит больше остальных деталей в авто, авто может потерять управляемость на поворотах и улететь в кювет. Так как в России полгода идет снег, а еще полгода идут дожди, надеяться, что пикапы окажутся также надежными, как и в США, не стоит.

Конечно, можно постоянно возить для стабилизации какие-либо грузы в кузове, но эта перспектива не кажется удачной водителям. Несмотря на особенности, пикапы остаются популярными в нашей стране, но ездить зимой на них, конечно же, стоит очень осторожно.

Итог. Так как в России продолжают пользоваться популярность пикапы, эксперты решили рассказать об особенностях таких моделей. Прежде всего, при покупке моделей стоит помнить, что они плохо адаптированы к условиям зимы, водить в этот период авто нужно очень осторожно. Рассчитывать на высокую безопасность транспортных средств тоже не стоит, из-за особенностей конструкции и ходовой части, но все же достоинства пикапов незаменимы даже для России.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 16744   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    в России на часто встретишь на дорогах, любители пикапов американцы

: