Каршеринг — минусы, которые отмечают пользователи

Комментарии: 1

С появлением автомобилей, многие люди в попытках получить дополнительную прибыль, начали сдавать их внаем. Такой бизнес держался долгое время, пока не наступил этап развития интернета и гаджетов. Компаниям пришлось придумывать новые способы завлечения клиентов, так и появился обновленный сервис аренды, благодаря которому не нужно стоять в очереди и ждать общения с менеджерами. Все, что необходимо, чтобы получить автомобиль на определенное время - сделать заявку в приложении.

Каршеринг — минусы, которые отмечают пользователи

Данный вид аренды с использованием смартфона получил название «каршеринг». Несмотря на высокую популярность, сервис имеет несколько недостатков, с которыми должен ознакомиться каждый клиент. Рассмотрим, какие отрицательные стороны есть у популярного сервиса по аренде.

4 опасности каршеринга. Услуга имеет очень много минусов. Эксперты оценили сервис и пришли к выводу, что необходимо срочно изменить правила предоставления услуг. В противном случае, каршеринг может так же быстро упасть в спросе, как и поднялся.

Каршеринг — минусы, которые отмечают пользователи 3

 

Среди самых явных минусов можно выделить:

Каршеринг — минусы, которые отмечают пользователи 4

  1. Отсутствует доступ к проверке технического состояния. Например, если автомобиль вдруг встанет посередине дороги, клиент должен будет сам оплачивать эвакуатор и ремонт, не говоря уже о том, что планы пользователя будут испорчены.
  2. Люди в России практически никогда не читают никакие бумаги - что в банке, что при покупке товаров. Дело касается и каршеринга, когда пользователь побыстрее хочет арендовать авто и нажимает на все пункты «согласен». А в условиях договора прописывается, что в случае поломки, компания может взыскать с пользователя услугами полную цену за ремонт.
  3. Чтобы поехать на автомобиле, нужно сначала найти его и дойти пешком.
  4. Автомобили во многих компаниях напоминают общественный транспорт. Клиент может столкнуться с мусором в салоне, так как автомобили очень редко обрабатываются и моются.

Даже эти минусы создают представление о каршеринге, при этом не самое положительное.

Как выбрать правильную компанию. Очень трудно точно сказать, какой поставщик лучше, а к какому не стоит обращаться. Потому что у всех есть как плюсы, так и минусы. Некоторые компании обрабатывают и моют автомобили ежедневно, но при этом их автопарк может иметь проблемы по техническим параметрам.

Главное, что не обходимо сделать - тщательно ознакомиться с договором пользования, который есть в приложении.

Итог. Каршеринг - очень популярная услуга в современном мире. Но, несмотря на это, она имеет и ряд отрицательных сторон. Если отнестись к выбору компании внимательно, можно получить качественную услугу. В противном случае, можно не только испортить себе настроение, но и потерять деньги.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 221920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    да, нашей стране еще надо научиться работать в этой прибыльной во всем мире сфере

: