ТОП-5 надежных кроссоверов до 500 000 рублей на российском рынке

Комментарии: 2

Многие отечественные автолюбители предпочитают новым бюджетным седанам подержанные кроссоверы и внедорожники, несмотря на то, что такие машины порой значительно дороже в обслуживании. Специалисты подобрали пять автомобилей до 500 тысяч рублей, владение которыми не разорит автолюбителя.

ТОП-5 надежных кроссоверов до 500 000 рублей на российском рынке

Самым простым и выносливым в подборке эксперты назвали Renault Duster. Меньше всего проблем приносит двигатель объёмом 2,0 литра и с механической коробкой передач. Единственным недостатком Duster является его бюджетная репутация, но тем не менее, он очень востребован на вторичном рынке.

Первое поколение Mitsubishi Outlander также достаточно надежно - моторы 4G6 до сих пор используют многие китайские производители и считают их образцом надежности. Главным минусом специалисты назвали высокую стоимость оригинальных запчастей.

ТОП-5 надежных кроссоверов до 500 000 рублей на российском рынке 3

 

Классический Hyundai Santa Fe после премьеры стал бестселлером рынка. Если двигатель корейского кроссовера не потребляет большое количество масла, значит его ресурса хватит ещё на 100 - 200 тысяч километров. Притчей во языцех стали слабые датчики, но сейчас на рынке представлено много неоригинальных, но качественных комплектующих.

ТОП-5 надежных кроссоверов до 500 000 рублей на российском рынке 4

Японский паркетник Suzuki Grand Vitara является настоящим рамным внедорожником, но двигатель базовой версии оставляет желать лучшего. Это компенсируется его ремонтопригодностью и невысокой стоимостью обслуживания.

Вторая генерация Toyota RAV4 давно стала талоном компактного кроссовера. Специалисты советуют отдавать предпочтение двигателям серии AZ-FE объёмом 2,0 и 2,4 литра. Своевременное обслуживание позволит автомобилю долго радовать своего хозяина.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 54404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    бюджетные варианты

  • timofey_petrov_98
    timofey_petrov_98 #
    Ответить

    Первую и вторую строчку надо бы поменять местами, ГВ более удачная модель, чем Рафик. У Тойоты частые проблемы с топливной системой и масложор. Да и по "кроссоверности" Сузуки уделывает его с большим отрывом, по большей части это внедорожник, а не паркетник.

: