Туристический автобус продают за полмиллиона долларов

Комментарии: 1

В одном из национальных парков Соединенных Штатов Америки туристов возили на уникальном автобусе. Сейчас его выставили на продажу за 580 тысяч долларов.

Туристический автобус продают за полмиллиона долларов

Туристический автобус Kenworth, 1937 года выпуска, был не так давно отреставрирован. Раньше он использовался для доставки туристов в национальный парк Маунт-Рейнир, расположенный в юго-восточной части округа Пирс и северо-западной части округа Льюис, в штате Вашингтон.

Небольшая реставрационная компания Legacy Classic Trucks занялась восстановлением этого редкого экземпляра, после чего объявила стоимость отреставрированной машины на уровне 580 000 долларов.

Туристический автобус продают за полмиллиона долларов 3

 

Этот стильный автобус Kenworth возил туристов в национальный парк Маунт-Рейнир из окрестных гостиниц с 1937 по 1962 год. Специалисты реставрационной мастерской Legacy Classic Trucks попытались сохранить память о следах тысяч людей, которые когда-то сидели в этом автобусе на протяжении двух с половиной десятилетий. Так, к примеру, они оставили на месте оригинальные деревянные половицы, которыми был застелен пол салона. На креслах также сохранилась нестандартная обивка из натуральной кожи, которую делали по спецзаказу в Италии.

В салоне предусмотрены сидячие места для 18 пассажиров. Кузов окрашен в огненный цвет, при этом крылья покрыты черной краской с металлическим оттенком. В целом автобус после реставрации имеет невероятную фантастическую, в сравнении с современными представлениями о дизайне, внешность из далекого прошлого.

Маловероятно, чтобы автомобиль такого формата мог заинтересовать большое число частных коллекционеров. А вот в каком-нибудь ярком бизнес-проекте он вполне мог бы отлично смотреться и как декоративный элемент, и как прогулочное средство. Например, в том же гостиничном деле, в организации туристических поездок вип-класса и так далее.

Как заметил сказал основатель Legacy Classic Trucks Уинслоу Бент, по результатам реставрации этой модели, основная масса знатоков и автолюбителей ассоциируют Kenworth с широкоформатными полуприцепами, однако на самом деле этот бренд занимался производством автобусов, и это была существенная составляющая бизнеса этой компании еще в тридцатые годы. Но даже спустя многие десятилетия, туристические автобусы Kenworth Mount Rainier вызывали восхищение путешественников.

Уинслоу Бент признается, что когда у компании появилась уникальная возможность поработать с этим автобусом, специалисты реставрационной мастерской ухватились за этот шанс. Это было слишком крутое предложение, чтобы отказаться, добавляет Бент.

В моторном отсеке этой модели установлен шестицилиндровый двигатель Hercules JXD, мощностью 130 лошадиных сил. Мотор соединен с пятиступенчатой коробкой передач, которая имеет интересную компоновку размещения четвертой и пятой передач. А при движении на пониженных скоростях легче преодолевать подъемы и спуск с гор, которых немало в национальном парке Маунт-Рейнир, о чем говорит и само название этого места: Mount в переводе с английского, как известно, - гора. Будет интересно посмотреть, кто купит этот экземпляр, за предложенную цену или, может быть, чуть меньше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: