Как изменился УАЗ "Патриот" за 15 лет

Комментарии: 1

Российский УАЗ «Патриот» в текущем году отмечает 15-летие с года выпуска, что для рамного внедорожника является внушительным сроком. Примечательно, что за указанный период автомобиль почти не изменился, а рестайлинг ожидается для него в ближайшее время.

Как изменился УАЗ

Серийно "Патриот" начали собирать в 2005 году, а новая модель стала рестайлингом от российских разработчиков для УАЗа-3162 "Симбир". От предшественника она получила платформу, мосты типа "Спайсер", а колесную базу растянули до 1600 мм. Достались внедорожнику и боковые части кузова, крылья, капот, пятая дверь и решетка радиатора, а в салоне предусмотрели новую панель управления.

Под капотом авто оказался бензиновый ЗМЗ-409 на 2,7 литра, мощностью 128 л.с., и 5-скоростная МКПП. Инженеры каждый год улучшали не только конструкцию, но и оснащение модели, а в 2008 году внедорожник получил и дизельный Iveco F1A. В список опций вошел кондиционер Delphi, а в прошлом году колесную базу удалось увеличить до 3 метров.

Как изменился УАЗ

 

В 2009 году кузов и отделку салона исполнили в одном цвете, обивка стала кожаной. Через год появилась модификация "Спорт", получившая укороченную колесную базу и измененную конструкцию. Однако большого спроса она в итоге не получила. В 2012 году "Патриот" обзавелся полностью новым салоном, климатической системой Sanden, магнитолой 2DIN и несколькими другими обновлениями.

В 2013 году в конструкцию включили раздаточную коробку Dymos и иной стояночный тормоз, новые сиденья, мультимедиа систему и систему Bosch, популярный гидроусилитель ZF. Спустя три года "Патриот" пережил еще один значимый рестайлинг, ему добавили светодиодную оптику, ячеистую решётку радиатора, систему ESP, новую переднюю панель. В то же время модель лишилась дизельной сборки.

В прошедшем году в продаже появился УАЗ "Патриот" с двумя педалями, который оснащен автоматической трансмиссией, а в будущем внедорожник, по заявлению разработчиков, получит надежную платформу, не уступающую аналогу для Toyota Land Cruiser Prado.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: