Бесплатные электрокары от Renault во Франции

Комментарии: 1

Автомобильный рынок до недавнего времени считался одним из самых прочных. Постоянный спрос на транспортные средства вызывал много предложений со стороны производителей. Никто не мог полагать, что это сможет измениться в один момент.

Бесплатные электрокары от Renault во Франции

Пандемия коронавируса затронула, пожалуй, все сферы жизни. Перелеты, туризм, предприятия питания, досуга и размещения - все эти сегменты столкнулись с огромной волной кризиса. Процветать за эти полгода стали только аптеки и больницы, где люди часами стояли в очередях за масками и антисептиками.

Автомобильный мир тоже переживает тяжелое время. Хотя многие автопроизводители пытаются наладить производство и повысить спрос на свою продукцию. Напомним, что еще пару месяцев назад на автомобильном рынке начал отмечаться рост спроса на машины. Однако, в этот список не входили электрокары. Компании, которые в настоящее время выпускают подобные транспортные средства, пытаются спровоцировать повышение спроса совсем нестандартными методами.

Renault Zoe. Производитель из Франции не так давно выпустил на рынок электрический автомобиль Zoe. Из-за маленького спроса в Европе в дилерских центрах стали предлагаться скидки, которые порой могут доходить до 100%. Только представьте - получить современный электрокар от известного бренда абсолютно бесплатно.

Бесплатные электрокары от Renault во Франции 3

 

На рынке нужно было в срочном порядке простимулировать спрос, в противном случае, модель бы убрали с продажи. Авторы данной идеи из Германии добились своего, сегодня в Европе этим предложением и действующей скидкой заинтересовано более 3000 человек. В немецких дилерских центрах после пандемии успели оформить уже более 300 сделок, касающихся приобретения Renault Zoe.

Примеру Германии решила последовать и Франция. Программа тоже направлена на электрокар Zoe. Недавно производитель сообщил, что оснастит своими транспортными средствами целый город абсолютно бесплатно. Выбор компании пал на небольшое поселение Аппи, расположенное в горах. Заметим, что местное население составляет всего 24 человека. Люди, живущие там, остро нуждаются в транспортных средствах. Производитель решил в рамках программы раздать всем жителям по автомобилю на бесплатной основе. Взамен требуется только одно - они должны вести дневник впечатлений и делиться ими с сотрудниками компании. Делается это для того, чтобы ошибки или недочеты, которые будут найдены в процессе эксплуатации, можно было устранить в будущем. Подобный случай является первым в мире. Возможно, некоторые производители внедрят такие же условия и программы, чтобы улучшать качество транспортного средства.

Бесплатные электрокары от Renault во Франции 4

Подобные акции не будут длиться всю жизнь. Направлены эти программы на повышение спроса на рынке и улучшение качества автомобилей. У некоторых жителей Германии и Франции еще есть все шансы заскочить в последний вагон.

Бесплатные электрокары от Renault во Франции 5

Итог. Падение спроса на электрокары заставляет многих производителей задумываться о предоставлении скидок или специальных условий. Самым находчивым оказался Renault, который решил на бесплатной основе оснастить целый посёлок своей моделью Zoe.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: