Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году

Комментарии: 1

Ограничительные меры в связи с коронавирусом повлияли практически на все сферы жизни. Все важные премьеры автопроизводители были вынуждены проводить в режиме онлайн, а многие дебюты вообще были перенесены на более поздний срок.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году

Отечественному АвтоВАЗу эпидемия была ни по чем, ведь он представил целый ряд новинок в 2020 году. Многие из них относятся к специальным версиям и особым модификациям моделей, которые существуют уже сегодня. Заметим, что интерес к новинкам АвтоВАЗ на рынке России, как и всегда, очень высок.

Lada 4x4. Самая первая новинка в 2020 году - внедорожник Lada 4x4 в обновленной версии. Эксперты заверяют, что отличия от классической версии можно посчитать на пальцах одной руки. Внедорожник немного изменился в дизайне и приобрел несколько новых опций. Теперь у автомобиля будет современная приборная панель, модернизированный климат-контроль и обновленный пакет шумоизоляции. Что касается технической стороны, никаких изменений не представлено. Машина по-прежнему оснащена мотором на 1.7 литра, который развивает до 83 л.с. Приобрести внедорожник можно в 2 версиях - 5-дверный и 3-дверный.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 3

 

Lada XRay Cross Instinct. Уже в мае в продажу поступила самая дорогая версия Lada Xray Cross в кузове хэтчбек. Теперь автомобиль имеет новую мультимедийную систему «Яндекс.Авто» и более широкий дисплей на 8 дюймов. В стандартном оснащении есть встроенный модем, который поддерживает сети 4G, и камера заднего вида.

Что касается дизайна, Instinct имеет контрастную крышу, на которой установлена антенна «акулий плавник». Зеркала заднего вида имеют черную отделку, так же, как и колесные диски. Автопроизводитель украсил сиденья и пороги бейджами, на которых написали название специальной версии. На рынке модель представлена в 2 версиях - с мотором на 1.8 литра, мощностью 122 л.с. и с двигателем на 1.6 литра, мощностью 113 л.с. Первый вариант работает в паре с МКПП на 5 ступеней и стоит 995 000 рублей, а второй - с вариатором - 1 055 900 рублей.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 4

Lada Niva. Популярная Niva в кузове внедорожника уже с этого года выходит под брендом Lada. Кроме фирменного логотипа, автомобиль получил обновленную переднюю часть, в том числе - иную решетку радиатора. Среди новых опций можно выделить наличие сенсорного экрана на 7 дюймов, камер заднего вида и датчиков парковки. В технической стороне нет никаких изменений - автомобиль оснащается мотором на 1.7 литра, мощностью 80 л.с., который работает в паре с МКПП на 5 ступеней. Начальная стоимость составляет 726 000 рублей.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 5

Lada Largus Cross Quest. Пока что модель Lada Largus не поступила в продажу, производитель начинает подогревать интерес к ней, выпуская специальные версии, среди которых и Cross Quest, которая уже появилась у дилеров. Автомобиль имеет черный корпус боковых зеркал, специальные шильдики и обновленные колесные диски с уникальным дизайном. В салоне производитель внедрил эргономичные кресла, в которые внедрен 3-уровневый подогрев. Обивка выполнена из экокожи и ткани. Под капотом модели стоит двигатель на 1.6 литра, который развивает до 106 л.с. и работает в паре с МКПП на 5 ступеней.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 6

Lada Vesta SW. Особая лимитированная версия посвящена юбилею - 50 лет Волжского автозавода. Универсал оснащен новыми опциями. Теперь водитель может пользоваться круиз-контролем, задними парктрониками, системой помощи при старте в горку, мультифункциональным рулем, кондиционером и современной аудиосистемой. В стайлинг пакете есть стекла с тонировкой, рейлинги и спойлер. Автомобиль представлен с двигателем на 1.6 литра, мощностью 106 л.с.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 7

Lada Largus. К концу 2020 года в дилерских центрах должен появиться обновленный Largus. Среди основных изменений можно выделить новую переднюю часть, которая выполняется в фирменном Х-стиле. Владелец получит новую решетку радиатора, капот и эмблему. В салоне производитель установил новую приборную панель и мультимедийную систему, которую позаимствовали у бренда из Франции. Среди опций значится камера заднего вида, парктроники с обеих сторон и функция подогрева сидений. Оснащена модель прежним мотором на 1.6 литра, мощностью 87 и 106 л.с., который работает вместе с МКПП на 5 ступеней.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 8

Lada XRay Cross Black. Еще один новый представитель АвтоВАЗа - специальная версия Lada Xray Cross, которая будет ориентирована на молодое поколение. Сборкой модели уже занимаются в Тольятти. От классической модели автомобиль будет отличаться белым цветом кузова с контрастной черной крышей. В таком же стиле будет исполнен корпус боковых зеркал. Внутри автомобиль будет представлен в черном цвете. Что касается технической стороны, под капотом будет стоять двигатель Renault на 1.6 литра, мощность которого составляет 113 л.с. В паре с ним будет работать вариатор Jatco.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 9

Lada Vesta. Вряд ли можно будет увидеть данную модель уже в этом году. Из неофициальных источников известно, что премьеру автомобиля отложили на 2021 год. После программы Vesta будет иметь новые светодиодные фары и более современный мультимедийный комплекс. С технической стороны никаких изменение не ожидается.

Все новинки АвтоВАЗа в 2020 году 10

Итог. АвтоВАЗ, несмотря на все трудности, представит в этом году множество различных моделей. Среди них будет очень много модификаций прежних версий.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    3
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 104244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: