Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле

Комментарии: 1

В современном мире каждый автовладелец пытается выделиться на фоне остальных. Для этого тюнингует автомобиль и добавляет в него новые опции и технологии. Продвинутые технологии позволяют усовершенствовать методы модернизации оптики. Одним из самых популярных видов доработок является установка ангельских глазок на фары ближнего и дальнего света.

Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле

Такое обновление может сделать автомобиль более привлекательным и выделит его среди общего потока. Установить его можно на любое транспортное средство и использовать даже в качестве габаритных фар. Сегодня диодные огни постепенно вытесняют с рынка старые CCFL. Это объясняется тем, что первые имеют более простую конструкцию и выгодную цену. Китайцы сумели выпустить на рынок сразу несколько видов, однако, качество многих из них находится не на самом высоком уровне.

В интернете можно встретить отзывы автовладельцев, которые выражают свое недовольство в отношении «ангельских» глазок, ссылаясь на отвратительное качество. Уже через несколько месяцев некоторые кристаллы на светодиодном кольце начинают выходить из строя, главная причина - плохое качество элементов и отсутствие стабилизатора напряжения на 12В.

Элемент не может справляться с перепадами напряжения и сразу же ломается. Из-за этого можно заметить, как диодный круг светится промежутками - а такое совсем не добавляет привлекательности транспортному средству.

Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 3

 

Ангельские глазки - что это? Конструкция состоит из двух светящихся кругов, которые встраиваются в штатную оптику автомобиля. Впервые такое дополнение внедрили в BMW еще в 2000 году. Уникальные и привлекательные фары сумели за короткое время завоевать любовь среди автовладельцев. Сегодня ангельские глазки на круглых фарах можно встретить на различных авто - как на дорогих, так и на дешевых.

Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 4

Устанавливать и эксплуатировать подобное дополнение необходимо в соответствии с Международными Правилами ЕЭК ООН и Росстандартом. Если инспектор ГИБДД заметит на дороге автомобиль с неразрешенными оттенками цветов ангельских глазок, кроме белого, он имеет полное право остановить данное транспортное средство и изъять фонари, которые владелец устанавливал с нарушением требований.

Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 5

Как правило, на рынке можно купить полный набор для установки дополнения. Он включает в себя:

Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 6
  • 2 кольца или полукольца;

    Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 7
  • 2 блока розжига;

    Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 8
  • комплект проводки.

    Что такое «Ангельские глазки» в автомобиле 9

Производители стараются продавать именно полный комплект, чтобы автовладелец не задумывался над тем, какие провода необходимо выбирать и какие блоки розжига устанавливать. Можно найти набор даже на конкретный автомобиль. Кольца для глаз очень универсальное оборудование. В качестве дополнения можно настроить цвета - есть возможность переключения. Саму конструкцию можно сузить до определенной формы.

Итог. Ангельские глазки - популярный вид тюнинга оптики в автомобиле. Чтобы не получить штраф и спокойно ездить по дорогам общего пользования, устанавливать их нужно в соответствии с требованиями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: