Преемник Nissan 370Z может получить название Nissan 400Z

Комментарии: 1

Появилась информация, что новый Nissan Z может получить название 400Z. Новый автомобиль, который придет на смену Nissan 370Z, не будет оснащен электрической силовой установкой.

Преемник Nissan 370Z может получить название Nissan 400Z

Компания Nissan направляет все силы на реализацию плана по восстановлению марки и увеличению прибыли. Ключ к успеху - выпуск нового преемника спорткара 370Z. Планируется, что он будет презентован уже в конце 2022 года. Запуск новой модели будет посвящен юбилею сегодняшнего 370Z, который выпускается еще с 2008 года.

По плану автопроизводителя, до 2023 года мир должен увидеть более 8 электромобилей и обновленную линейку спорткаров. В это же время, Nissan хочет уменьшить продуктовый портфель на 20% - прекратится производство старых автомобилей.

Первые упоминания о появлении авто Z появились в этом году, когда показали изображение 2-дверного купе. Особенные детали в дизайне сложно разглядеть, но тизер показывает, что спорткар останется с гладким и плавным силуэтом. Согласно шпионским снимкам, производитель уже работает над созданием новинки, а в качестве версии для тестирования применяет нынешнюю 370Z.

Многие предполагают, что Nissan вместо разработки новой платформы возьмет архитектуру, которая лежит в базе ряда моделей, например, Infinity Q60. Платформа предназначена для машин с расположением мотора в передней части.

Преемник Nissan 370Z может получить название Nissan 400Z 3

 

Сегодня компания сконцентрирована на разработке гибридных систем. Однако, замена 370Z не будет оснащена электрификацией и будет поставляться с обычным ДВС.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9336   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: