Может ли отечественный автобус стать конкурентом зарубежного?

Комментарии: 1

Аналитики приводят примерную статистику на будущее, в которой отражается отрицательная динамика мобильности жителей России. Показатель может упасть на 15-20% уже к концу этого года, а в следующем падение тоже продолжится. Это распространяется не только на авиа и ж/д транспорт, но и на автобусы.

Может ли отечественный автобус стать конкурентом зарубежного?

Конечно, последние смогут восстановиться на рынке в более быстром темпе. Однако показатель в 10 млрд пассажиров, которого удалось достигнуть в 2019 году, остается лишь мечтой. Уже в ближайшее время перевозчики вступят в серьезную конкуренцию. Из-за ограниченного бюджета придется экономить на всем для того, чтобы сохранить конкурентоспособность на рынке. При этом, нужно будет периодически обновлять парк.

Старая техника может усугубить экономическое положение - придется больше тратиться на ремонт. Кроме того, эксплуатация такой техники может подвести под статью, ведь власти начали предъявлять более жестокие требования к транспортным средствам и владельцам. Перевозчики во всей этой суматохе крутятся, как могут, чтобы остаться на рынке. Чтобы повысить эффективность и спрос приходится затрачивать средства на обслуживание и покупку новых автобусов. Сегодня отечественный бизнес может рассчитывать лишь на российский автопром, так как импортная техника сильно выросла в цене. Предприниматели, которые сумели прожить эпидемию и сейчас занимаются налаживанием бизнеса, имеют широкий выбор. Например, представитель ГАЗ предлагает на рынке автобусы, которые различаются по многим параметрам. Некоторые из них даже превосходят свойства импортных.

Вспомним прежние годы, когда на дорогах можно было увидеть дребезжащую коробку на колесах, в которой толпились пассажиры. Сегодня эта техника совсем вышла из оборота, а миру предлагают современный и качественный транспорт - компактный микроавтобус.

ГАЗель Next. Очень красивая обложка прячет под собой удобный салон и хорошее оснащение. Отметим низкую стоимость. Техосмотр нужно проводить каждые 20 000 км, в салоне могут уместиться от 14 до 22 человек. На заводе предлагают выбрать оборудование - можно купить ее в виде школьного автобуса или обычного маршрутного ТС. ГАЗель City - это первый транспорт, который обрел яркий дизайн, который планируют применять в коммерческих автомобилях NN. На рынке России у модели почти нет конкурентов. Очень компактные размеры позволяют ему без труда проходить даже по самым узким улицам. Автобус отвечает всем стандартам и требованиям со стороны государства - пассажиры могут заходить в транспорт всего за один шаг, так как здесь низкий пол. Еще одно преимущество - наличие откидной аппарели, благодаря которой маломобильные пассажиры без труда попадают в салон. Водители уже успели оценить уровень расхода топлива и заявляют, что он составляет 12.5 литров на 100 км.

Может ли отечественный автобус стать конкурентом зарубежного? 3

 

Для того, чтобы осуществлять перевозки регионального масштаба, многие применяют новое поколение «Вектор Next», который тоже можно настраивать под желания покупателя. Программа «Доступная среда» затрагивает и этот автобус, который подходит для маршрутов с маленьким количеством пассажиров.

Автомобили ГАЗ сумели за короткий период выбиться в лидеры на рынке России. Автобусы стали более комфортными - это позволяет поставить их в один ряд с представителями Европы. По экспериментам отечественный транспорт сумел обойти всех китайских представителей. Кроме того, к водителям теперь не предъявляют серьезные требования по опыту вождения.

Может ли отечественный автобус стать конкурентом зарубежного? 4

Итог. Новая коммерческая техника ГАЗ вышла на первые места, благодаря улучшенной маневренности, компактности и повышенному комфорту. Она может составить конкуренцию даже импортным автомобилям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если стоимость Газели будет значительно меньше иномаркам, а по параметрам не будет уступать, то у нее есть все шансы

: