В Нижегородской области штрафы за превышение скорости выписали катафалку, трактору и припаркованному авто

Комментарии: 1

Жители населённого пункта Шелокша (Нижегородская область) пожаловались на абсурдные штрафы, выписанные за превышение скорости. Дело в том, что в число нарушителей скоростного режима попали не только катафалк и трактор, но даже припаркованное авто.

В Нижегородской области штрафы за превышение скорости выписали катафалку, трактору и припаркованному авто

Жалобы на проблемные камеры фото- и видеофиксации нарушений поступили от десятков граждан, проживающих в Кстовском районе Нижегородской области. Люди не понимают, как, к примеру, может гнать по дороге со скоростью больше сотни километров в час трактор, фактически вообще не имеющий такой возможности. Более того, штраф за нарушение скоростного режима выписали владельцу авто, которое вообще стояло припаркованным, а вот камера зафиксировала, что оно в этот момент ехало на скорости 80 км/ч. Не меньше вопросов у нижегородцев вызвала также штрафная санкция катафалку, якобы ехавшему с похоронной процессией свыше 100 км/час.

Странные, а порой даже абсурдные штрафы владельцы транспортных средств начали получать в конце августа. Именно тогда камеры «модернизировали», а жители считают, что в процессе было что-то сделано неправильно, и это влияет на показатели. Поэтому люди пожаловались властям и были услышаны. Проблемные камеры проверили и демонтировали, после чего их отправят на завод-изготовитель, где проведут диагностику.

 

Кстати, как сообщили на официальном сайте Нижегородской области, на время, пока не выйдет заключение о работоспособности комплексов фиксации, вынесение постановлений с аналогичной аппаратуры приостановят. В случае, если окажется, что камеры работали некорректно, ранее выписанные постановления об админнарушениях аннулируют.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Да, представляю так едешь на тракторе не быстрее пешехода, а тут штраф пришел что 250км/ч ехал

: