Какие недостатки есть у белых автомобилей

Комментарии: 1

Как думаете, владельцам каких автомобилей чаще всего завидуют в жаркую летнюю погоду? Правильно, белых. Многие автомобилисты под палящими лучами солнца в многочасовых пробках жалеют, что в свое время не приобрели машину в белом кузове. Особенно хорошо им живется, когда нужно оставить автомобиль на парковке на несколько часов. Интересный факт - в южных странах почти все состоятельные люди передвигаются на белых авто, так как они лучше ведут себя под солнцем. Несмотря на то, что у белых транспортных средств есть такое преимущество, без недостатков не обходится.

Какие недостатки есть у белых автомобилей

Несомненные плюсы белоснежных машин очевидны. Во-первых, почти все модели в базовой комплектации поставляются в белом цвете - не нужно переплачивать за интересный окрас. Во-вторых, такие машины очень практичны - об этом мы упоминали выше. Если говорить о маркости, то на такой машине, действительно, не так заметны сколы, если они свежие. Теперь перейдем к основным минусам.

Заметна мокрая грязь. Безусловно, белые машины лучше всего эксплуатировать там, где круглый год тепло и сухо. Но в России условия совершенно иные. Если раньше грязь и слякоть была только в начале весны и осени, то теперь мы наблюдаем ее круглый год. Если окунуть в грязь черную и белую машину, последняя будет выглядеть куда грязнее.

Какие недостатки есть у белых автомобилей 3

 

Больше выделяется коррозия. В нашем климате и условиях на дороге появление ржавчины на кузове - это дело привычное. На это может влиять повышенный уровень влажности, кроме того, дорожные службы постоянно посыпают дорогу реагентами, которые тоже не лучшим образом сказываются на лакокрасочном покрытии. Если в самом начале коррозия не так бросается в глаза, то потом она начинает растекаться по всему кузову и выделяется даже на большом расстоянии. Однако, такого может не произойти, если владелец своевременно предпримет меры и избавится от рыжиков.

Проблемы во время покраски. В паре с предыдущим недостатком, можно сделать вывод, что белый автомобиль нужно будет красить намного чаще, чем черный. Однако, здесь возникает еще одна существенная проблема - не так-то просто подобрать необходимый оттенок. Если проводить окрашивание в кустарных условиях, можно получить клочок более темного или, наоборот, слишком светлого оттенка. Несмотря на простоту цвета, он может показывать себя очень капризно, а новая краска может просто со временем утратить цвет.

Престиж. Не спорим, что некоторым моделям белый цвет подходит идеально, но есть и такие машины, которые просто не могут выглядеть изящно с таким оттенком. Так сложилось, что в России такой окрас прямо кричит о бюджетности, так как авто в белом кузове распространены очень сильно. Соответственно, пропадает престиж и уникальность.
Зимняя маскировка. В зимних условиях, когда выпадают сугробы снега, белый автомобиль может представлять серьезную опасность. Порой его нельзя заметить на дороге в метель. Но такой проблемы можно избежать, если соблюдать все правила и придерживаться скоростного режима.

Какие недостатки есть у белых автомобилей 4

Итог. Белый автомобиль - предмет зависти в жаркий летний день. Однако, даже такие машины имеют целую кучу недостатков, которые могут влиять на бюджет и безопасность на дороге.

Какие недостатки есть у белых автомобилей 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 101228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Белые машины нужно часто мыть. Хотя и на черном тоже грязь хорошо видно

: