C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения

Комментарии: 1

Безупречный стиль и толика пафоса за которыми скрыты впитываемые десятилетиями хорошие манеры - веские основания для того, чтобы российский дебют нового лифтбека Škoda Octavia прошел на территории посольства Чехии.

Текст: Кирилл Савченко

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения

Внешне автомобиль смотрится несколько жестче, чем предшественники, как за счет угловатой светодиодной оптики, доступной уже в базовом исполнении Ambition Plus, так и из-за рельефных кузовных панелей. Длина лифтбека выросла на 19 мм до 4 689 мм, ширина − на 15 мм до 1 829 мм, а объем багажника составил 598 л (+10 л). Колесная база новинки - 2 686 мм. Принципиального увеличения простора в салоне не произошло, но, тем не менее, он есть.

Переработанный до неузнаваемости интерьер выделяет многоступенчатая передняя панель с вынесенным в свете современных трендов мультимедийным дисплеем диагональю до 20", а также двуспицевый руль с возможностью заказа мультифункционального варианта. Совершенно новой представляется как центральная консоль с минимумом кнопок, так и зона управления трансмиссией: МКП или АКП. Не оставлена без внимания и приборная панель с читабельной цифровой графикой, но доступная в качестве опции.

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения 3

 

Функционал новой Škoda Octavia разнится в зависимости от комплектаций, но уже базовая Active Plus оснащена LED-оптикой фронтального и заднего света, мультимедийной системой Swing с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, обогревом сидений и зеркал, электромеханическим стояночным тормозом. Для версий с АКП и МКП список базового оборудования немного отличается и может быть дополнен за счет опций. Цена такого автомобиля с двигателем 1,4 TSI мощностью 150 л.с. и МКП6 составит 1 398 тыс. рублей.
Комплектация Ambition Plus с таким же силовым агрегатом дополнена светодиодными противотуманными фарами, 2-зонным климат-контролем, платформой SmartLink, которая позволяет подключить смартфоны к головному устройству по Wi-Fi. Расширен набор опционального оборудования, среди которого камера заднего вида с омывателем, электропривод двери багажного отделения, 3-спицевый руль и прочие элементы комфорта. Стартовая цена - 1 499 тыс. рублей.

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения 4

Наконец, топовая Style Plus получила хромированные элементы решетки радиатора, легкосплавные 17-дюймовые диски Rotare, система бесключевого доступа KESSY FULL, голосовое управление, передние датчики парковки, а также систему контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом.

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения 5

Также имеется функция дистанционного складывания спинок дивана из багажника и автоматическое затемнение складывающихся наружных зеркал заднего вида с электроприводом. Мультимедийка Bolero с 10-дюймовым дисплеем звучит через 8 динамиков, а навигационная система Columbus, может отображать карту в различном масштабе как на цифровой приборной панели и центральном экране. Список дополнительных опций огромен, при первоначальной цене в 1 700 тыс. рублей.

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения 6

Автомобиль с мотором 1,4 TSI может быть укомплектован и 8-ступенчатой, гидротрансформаторной АКП. Позже на российский рынок выйдут и модификации с двигателем 1,4 MPI мощностью 110 л.с., которым положены 5-ступенчатая МКП или 6-ступенчатая АКП, а также заряженные, 190-сильные модели. Этим версиям 2,0 TSI будет положена только 7-ступенчатая, роботизированная трансмиссия DSG.

C дипломатической поддержкой. Премьера Škoda Octavia нового поколения 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 244672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Превосходная комплектация. С механикой просто конфетка

: