Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками

Комментарии: 1

У седанов сейчас не все в порядке. Некоторые автопроизводители полностью отказываются от этого сегмента, поскольку потребители предпочитают более крупные кроссоверы и внедорожники.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками

Но Mercedes не входит в их число.

Продажи его флагмана S-класса упали с момента появления шестого поколения в 2014 году. Тем не менее, немецкий производитель роскошных автомобилей уверен, что новая модель седьмого поколения изменит эти показатели продаж. Генеральный директор Mercedes Ол Каллениус сказал, что он не беспокоился о кроссоверах и внедорожниках угрожающих успех нового S-классе.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 3

 

В докладе он указал на устойчивый рынок лимузинов как на одну из сфер, которая поможет новому седану найти владельцев и поможет увеличить объемы продаж модели. Гендиректор сказал, что этот сегмент был «особенно устойчивым» для автопроизводителя, и анализ прошлой истории продаж автомобиля это подтверждает.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 4

Продажи S-класса резко выросли в 2014 году до 25 276 автомобилей с появлением шестого поколения. Показатели продаж модели были схожи с 2006 годом, когда появилась модель пятого поколения и с 1999 годом с появлением модели четвертого поколения.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 5

В 2021 году может наблюдаться аналогичный всплеск продаж. Покупатели, которые выбирают новую модель, должны быть довольны своей покупкой, даже если внешний вид выглядит знакомо.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 6

Но Mercedes внес множество изменений в S-класс на 2021 год. Например, увеличил его габаритные размеры при сохранении спортивных пропорций автомобиля.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 7

Технологии также сыграют решающую роль в привлекательности новой модели благодаря новому 12,8-дюймовому сенсорному экрану с новейшей информационно-развлекательной системой MBUX.

Продажи Mercedes уверенно S-класса будут расти, несмотря на увлечение внедорожниками 8

Стандартный 3,0-литровый двигатель S500 с турбонаддувом мощностью 429 лошадиных сил, а более крупный - V8 с двойным турбонаддувом выдает 460 лошадиных сил. Оба оснащены EQ Boost 48-вольтовой мягкой гибридной системой. Если этого достаточно, чтобы привлечь клиентов к автомобилю, то все убедятся, что его продажи резко увеличатся.

Кстати, в 2019 году продажи упали до 12 528 проданных авто с 14 978 авто в 2018 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: