Компания Hyundai работает над созданием первого в мире автомобиля-трансформера

Комментарии: 1

Представитель южнокорейского автопрома, компания Hyundai, в минувшем году представляла высокомобильный концепт Elevate, а сейчас продолжает работать в этом направлении, пытаясь создать первый в мире автомобиль-трансформер.

Компания Hyundai работает над созданием первого в мире автомобиля-трансформера

Hyundai открыла новую студию New Horizons, основной задачей которой станет создание авто повышенной мобильности (UMV), или, проще говоря, трансформеров. Пилотный проект уже был представлен публике и в дальнейшем компания планирует развивать данное направление, работая над первой серийной версией «автобота». Автомобили, разработанные и выпущенные Hyundai, могут применяться в разных сферах, к примеру, в спасательных операциях, где нужно добраться до определённого объекта по непроходимой местности или же в случае землетрясений, когда обрушенные здания представляют собой завалы и к ним невозможно приблизиться на привычных транспортных средствах.

Автомобили-трансформеры, скорее всего, будут оснащаться колёсами, но высокую мобильность придадут даже не они, а особая рычаговая система, с помощью которой машина сможет в нужный момент подняться, наклониться, перешагнуть препятствие или совершить иное необходимое действие. В компании Hyundai уверены, что роботизированные транспортные средства, некие аналоги экранного Оптимуса Прайма, можно научить реагировать на заданную команду, использовать как медицинский транспорт, машины поисковых бригад или спасателей.

Компания Hyundai работает над созданием первого в мире автомобиля-трансформера 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: