В России планируют запретить ездить летом на шипованных шинах

Комментарии: 1

МВД запретит эксплуатацию авто с летними автомобильными шинами в зимний период и с шипованной «резиной» в летнее время.

В России планируют запретить ездить летом на шипованных шинах

Стоит напомнить, что технический регламент Таможенного союза имеет специальный запрет на езду летом на авто, которые комплектуются шипованными шинами. Второй запрет касается эксплуатации машин, которые не комплектуются зимними шинами.

Но, чтобы применить данную норму на практике, её должны закрепить в правоустанавливающей документации. Данное требование решили ввести в перечень возможных неисправностей.

В России планируют запретить ездить летом на шипованных шинах 3

 

Кода соответствующий документ примут, за такие нарушения будет грозить предупреждение либо штраф на сумму в 500 руб. Зимнюю «резину» должны устанавливать зимой на все колёса авто. Тоже самое касается шипованных вариантов.

В России планируют запретить ездить летом на шипованных шинах 4

Требования к обзорности гласят, что запрещено эксплуатировать машины, у которых пропускание света ветровых стёкол составляет меньше семидесяти процентов. Эту норму также взяли из существующего технического регламента.

Ещё запрещена эксплуатация машины, у которой отсутствуют специальные противосолнечные козырьки, которые предусматриваются конструкцией. В данном случае можно быть оштрафованным на пятьсот рублей.

Ранее сообщалось, что автоконцерн Nokian Tyres провёл онлайн-презентацию шин, которые запланированы к реализации на будущее лето. Речь в данном случае идёт о версии Hakka Green 3.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Про шипованые я согласен. Летом с них шипы в лобовуху прилетают. А вот про летние зимой, возьмите Сочи и Крым, у них нет зимы как таковой. Зачем им зимняя резина в эксплуатации?

: