Новый внедорожник-клон Nissan Patrol готов к суровым условиям: инженеры переработали многое

Комментарии: 1

Infiniti QX80 часто называют премиальной версией Nissan Patrol. Однако, американские специалисты решили сделать из QX80 экстремальный вариант.

Новый внедорожник-клон Nissan Patrol готов к суровым условиям: инженеры переработали многое

Работали над внедорожником специалисты из калифорнийской компании Calmini Products Inc. Они переработали представителя Infiniti так, чтобы он мог участвовать в протяженных ралли по пересеченной местности.

В частности, автомобиль получил усиленные передние и задние бамперы, которые не совсем органично сочетаются с корпусом Infiniti. Кроме того, QX80 оснастили дисками на 18 дюймов, обутыми во внедорожную резину.

Новый внедорожник-клон Nissan Patrol готов к суровым условиям: инженеры переработали многое 3

 

Внесено достаточно и технических корректив. На машину поставили трехдюймовый подъемник, усиленные рычаги управления и более мощные амортизаторы. Кроме того, инженеры увеличили клиренс и объем бачка с воздухом для автоматической подкачки шин (за этот процесс будет отвечать специальная электроника). Среди аксессуаров можно выделить 2 запасных колеса, раллийный компьютер, ремни для буксировки и несколько других полезных вещей.

Новый внедорожник-клон Nissan Patrol готов к суровым условиям: инженеры переработали многое 4

Машина создана в единственном числе специально для участия в ралли, намеченном на 17 октября. Под капотом у экстремального Infiniti QX80 остался заводской V8 на 5,6 литров и 400 лошадиных сил. Пару ему составляет АКПП на 7 ступеней.

Новый внедорожник-клон Nissan Patrol готов к суровым условиям: инженеры переработали многое 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    А на заднем бампере написано "Чудо Женщина". Неужели пилот раллийной машины женщина?

: