В России могут появиться квадратные светофоры

Комментарии: 1

Во всех регионах России могут появиться новые светофоры, главным отличием которых станет не круглая, а квадратная форма.

В России могут появиться квадратные светофоры

Светофоры на протяжении продолжительного времени пользуются популярностью, так как позволяют значительно упростить процедуру дорожного регулирования. Существуют различные виды светофоров, но все же, самым популярным является оборудование с круглым очертанием.

Причины появления квадратных светофоров. Основной причиной того, что светофоры могут заменить на квадратные, становится их лучшая видимость. Предполагается, что водителям и пешеходам будет гораздо лучше рассматривать такие светофоры и своевременно распознавать показанный знак, говорящий о том, какие действия нужно предпринять.

В России могут появиться квадратные светофоры 3

 

Разработка. Сотрудники российского экспертного центра уже завершили разработку таких вариантов светофора, которые в ближайшее время начнут появляться в крупных городах страны. Световые деления квадратной формы это единственное необычное решение, которое смогут наблюдать автомобилисты. Главный принцип работы светофора остается неизменным, поэтому сориентироваться будет крайне легко и просто.

В России могут появиться квадратные светофоры 4

Первые экспериментальные модели будут установлены на улицах столицы и только после того, как оборудование пройдет ряд испытаний и исследований, можно будет говорить про его дальнейшее развитие в стране и замену старых, привычных светофоров.

В России могут появиться квадратные светофоры 5

Если рассматривать современные модели, которые устанавливаются повсеместно, то их можно будет просто встраивать в квадратный корпус, делая еще более эффективными для водителей и пешеходов.

Видимость. Как показывает практика, большинство аварийных ситуаций, случающихся на светофорах, происходит из-за того, что водители не своевременно заметили тот или иной сигнал. Именно для улучшения видимости были разработаны новые модели, которые действительно отчетливо видно даже с большого расстояния.

Экспериментальная установка подобного оборудования в разных городах даст возможность понять их фактическую эффективность, которая играет крайне важную роль в существенном сокращение количества возникающих дорожно-транспортных происшествий.

Заключение. Новые светофоры должны будут повлиять на улучшение безопасности, которая играет важную роль для успешного развития государства в целом. Создание подобных светофоров говорит лишь о том, что для водителей делают все, чтобы они могли безаварийно и с комфортом эксплуатировать свои автомобили ежедневно.

Напомним, что по такому же экспериментальному принципу проверяли и вафельную разметку, которую сейчас можно увидеть во многих крупных городах. Схема разлиновки улиц доказала свою эффективность и поэтому была принята. Разработчики не сомневаются, что с квадратными светофорами будет то же самое и в ближайшее время они появятся на улицах российских городов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересный вариант квадратной формы. По поводу лучшей видимости конечно я немного сомневаюсь что это даст толку

: