Автомобили Rolls-Royce лишились одной из самых популярных в Европе опций

Комментарии: 1

Британский производитель люксовых авто Rolls-Roys лишился возможности комплектовать свои модели одной из самых востребованных у покупателей в Европе опций - подсвеченной статуэткой, носящей название Spirit of Ecstasy, что в переводе на русский язык означает «Дух экстаза».

Автомобили Rolls-Royce лишились одной из самых популярных в Европе опций

В Европейском Союзе, в связи с предпринимаемыми шагами по борьбе со «световым загрязнением», несколько изменились стандарты в отношении автомобильной безопасности. Согласно новым правилам, машины не могут комплектоваться различными светящимися украшениями, примером которых как раз и можно назвать статуэтку в Rolls-Roys. Данная опция была достаточно востребована в странах Европы, но теперь она недоступна заказчикам. Вернее, на официальном интернет-портале британского автомобильного бренда «Дух экстаза» всё ещё фигурирует в прайсе, но рядом стоит пометка «цена по запросу».

Многие европейские покупатели автомобилей марки Rolls-Roys не жалели средств и заказывали оригинальную опцию. Стоимость подсвеченной фигурки варьировалась в районе 4,56 тыс. долларов, что эквивалентно 350 000 рублей. На текущий момент представители компании Rolls-Roys прорабатывают варианты приведения к утверждённому в ЕС регламенту реализованных авто, оснащённых фактически уже запрещённой опцией. Возможно, покупателям вернут деньги за заказанную статуэтку или заменят её на выполненную из серебра, но в любом случае все модели с «Духом экстаза» подлежат отзыву и отключению специалистами «противозаконной» подсветки.

Автомобили Rolls-Royce лишились одной из самых популярных в Европе опций 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Извините, а как это "световое загрязнение"? Что то какие то глупости по-моему. Скорее им просто не хочется чтобы Rolls Royce на этой фишке мог денег заработать в европе

: