5 причин полюбить Subaru XV

Комментарии: 0

К автомобилям марки Subaru невозможно относиться просто как к обычному средству передвижению: к ним прикипают душой, часто на всю жизнь. Редакция портала Car.ru попросила главного редактора проекта CarFix (в прошлом ведущего автомобильной программы на радио «Шансон») Дениса Лукина разобраться в том, за что можно любить или ненавидеть Subaru, а в частности модель Subaru XV.

5 причин полюбить Subaru XV

Во время тест-драйва Subaru XV мне удалось прокатить в нем всю семью, велосипеды и даже вкусные торты. Другими словами, я использовал этот семейный полноприводный автомобиль на всю катушку. И надо сказать, этот Subaru есть за что купить.

1. Дизайн и цвет

Если вам хочется найти автомобиль необычного цвета, то сделать это в России не так просто, особенно в классе среднеразмерных кроссоверов. Другое дело Subaru XV, кузов которого может быть окрашен в ярко-синий или оранжевый цвет. Согласитесь, это несколько необычно для семейного автомобиля. От оранжевого Subaru XV веет теплом как от камина, и, кажется, что вот-вот вокруг машины расплавится снег и лёд, а синий цвет дарит ощущение приятной прохлады в жаркий летний день.

5 причин полюбить Subaru XV 3

 

Продолжая говорить о внешнем облике кроссовера , нельзя не заметить новые задние диодные фонари, увеличенный спойлер на двери багажника, и, конечно же, стильные колесные диски. Красота! Дополняет образ городского модника новый передний бампер, пластиковая защита на крыльях и порогах контрастного черного цвета.

5 причин полюбить Subaru XV 4

2. Постоянный полный привод

Subaru XV ведет себя хорошо не только в городе, но и далеко за городом. Можно летом ездить по лесам и полям, зимой выбираться из огромных сугробов. Если ты не готов специально топить машину в болоте, то внедорожного арсенала Subaru XV хватит за глаза. Я специально заезжал в глубокие лужи и ямы, но отовсюду «субарик» выезжал играючи. Дорожный просвет у XV составляет 219 мм! Например, у Volkswagen Tiguan клиренс равен 200мм, а у Toyota RAV4 всего 197 мм. Углы въезда и съезда у Subaru составляют 18,9 и 27,3 градусов соответственно.

5 причин полюбить Subaru XV 5

3. Комфорт

Основная претензия, которую раньше предъявляли к Subaru XV - плохая шумоизоляция. Однако при последнем обновлении эту проблему японские инженеры смогли решить. Теперь сторонний шум в салоне можно услышать только во время сильного ветра, а разговаривать внутри автомобиля на повышенных тонах уже нет нужды даже на высоких скоростях. И это особенно актуально, когда твои дети спят в креслах на заднем диване.

5 причин полюбить Subaru XV 6

Чтобы не разбудить маленьких пассажиров, приходилось буквально переползать «лежачие полицейские», потому что на небольшой скорости автомобиль, переезжая их, вздрагивает всем кузовом. Однако, когда едешь один, надо просто набрать скорость и ходом проходить эти искусственные неровности, ведь в таком режиме speed bumps проезжаются практически незаметно.

5 причин полюбить Subaru XV 7

4. Опции

Неприятно удивил тот факт , что на первом же светофоре Subaru XV заглох. Как так!? Оказывается, в автомобиле появилась система старт-стоп, которая при каждой остановке выключает двигатель, чтобы выхлопными газами не отравлять нашу планету. Одна минута, вторая, и через несколько дней видишь, сколько литров топлива ты сэкономил, а значит не выпустил в атмосферу определённое количество вредного CO2.

5 причин полюбить Subaru XV 8

Также в семейном Subaru XV мне не хватило розетки 110В, с которой прямо в дороге можно заряжать, например, портативный компьютер или фотоаппарат. С другой стороны, здесь есть пара USB-входов для зарядки мобильных телефонов и зарядка-прикуриватель. Разумеется, USB можно использовать не только для подзарядки всевозможных гаджетов, но и для прослушивания любимых музыкальных композиций с «флэшки», ведь стоит вам только выехать за пределы Москвы, как все более-менее приличные радиостанции пропадают из FM диапазона.

5 причин полюбить Subaru XV 9

5. В движении

Улучшая интерьер и экстерьер, инженеры не забыли и о технической составляющей автомобиля. Впрочем, по-другому и быть не могло, это же Subaru! Подвеска XV стала «плотнее», а весь автомобиль послушнее. Subaru XV понимает все команды водителя с первого раза, как верный пёс, которому не надо кричать «апорт» по 100 раз.

5 причин полюбить Subaru XV 10

Что касается динамики, то ее вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно в городе и на трассе. Под капотом располагается 2-литровый 150-сильный двигатель, который сочетается с бесступенчатой автоматической коробкой передач. Subaru XV разгоняется от 0 до 100 км/ч за 10,7с. Если ездить более агрессивно, то лучше пользоваться подрулевыми лепестками переключения вымышленных передач - вариатор таким образом имитирует работу классического «автомата», создавая впечатление более динамичной езды.

5 причин полюбить Subaru XV 11

Наверняка вы спросите: «а где минусы, автор»?!

Они есть. Это и задумчивый вариатор, и расход топлива в 11 литров на 100 км, и крохотный багажник. Но кто из нас без греха? Плюсов в Subaru XV гораздо больше! Главное, что в Subaru XV помещается семья из четырех человек и велосипед. Разве этого мало? Если отправляться всем вместе в путешествие, можно установить бокс на крышу или специальные велокрепления. С Subaru XV не существует нерешаемых задач.

5 причин полюбить Subaru XV 12

Цены на Subaru XV начинаются от 1 599 900 рублей за автомобиль в комплектации ZD. Надо отметить, что в этом исполнении уже есть все самое необходимое: климат-контроль, музыкальная система, ксеноновые фары, диодный ходовой свет и противотуманные фары, многофункциональный цветной дисплей, круиз-контроль, камера заднего вида, полный набор систем активной безопасности. Другими словами, маркетологи Subaru не пытаются завлекать потенциальных покупателей низкими ценами за «голые» комплектации автомобилей. Все честно. Без сюрпризов.

5 причин полюбить Subaru XV 13

Автор текста и фотографий Денис Лукин. Специально для Car.ru

5 причин полюбить Subaru XV 14
  • 5 причин полюбить Subaru XV 15
  • 5 причин полюбить Subaru XV 16
  • 5 причин полюбить Subaru XV 17
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 75696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :