Кроссовер Toyota Corolla Cross проверили на краш-тесте

Комментарии: 1

Один из крупнейших японских автопроизводителей, компания Toyota, в июле текущего года представила новый кроссовер Corolla Cross. Авто недавно проверили на краш-тесте азиатской программы оценки безопасности ASEAN NCAP.

Кроссовер Toyota Corolla Cross проверили на краш-тесте

Первыми оценить презентованный производителем Toyota Corolla Cross смогли жители юго-восточного азиатского региона и на сегодняшний день этот кроссовер доступен исключительно на данном рынке. Вероятно, по этой причине фронтальный краш-тест проводился по рейтингу ASEAN NCAP, представляющем собой оценивание по ранее применявшейся европейской программой оценивания уровня безопасности автомобилей схеме.

Тестирование в этом случае подразумевает боковой удар тележкой, 40-процентное перекрытие и скорость движения 64 км/ч. Кроме того, проводится оценивание внедрённых разработчиками мер превентивной безопасности авто, но по отдельной системе.

 

В краш-тесте принимала участие праворульная переднеприводная версия Toyota Corolla Cross, сошедшая с конвейера завода в Таиланде, оснащённая бензиновым агрегатом объёмом 1,8 л, работающим в паре с вариатором. В число систем безопасности этого кроссовера входит ESP, ABS, 7 подушек безопасности и несколько ассистентов. По итогам тестирования авто получило 33 балла из 36 за уровень безопасности пассажиров на переднем ряду, 44,3/49 - за безопасность детей и 14,5/18 - за превентивные меры, а общий балл - 88,6.

В целом Toyota Corolla Cross имеет весьма небольшой риск травматизма водителя и пассажиров, но при этом авто получило оценку «удовлетворительно» за безопасность правой голени человека, находящегося за рулём.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: