Компания Cadillac создала самую быструю адаптивную подвеску в мире

Комментарии: 1

Производитель автомобилей люкс-класса Cadillac, принадлежащий американскому концерну General Motors, разработал самую быструю в мире адаптивную подвеску. Новая разработка получила название Magnetic Ride Control 4.0, что фактически обозначает появление четвёртого поколения подвески.

Компания Cadillac создала самую быструю адаптивную подвеску в мире

Как заявляют в Cadillac, новая разработка - это самое масштабное технологическое обновление за последние 18 лет. В сравнении с предыдущей генерацией подвески, скорость реакции в Magnetic Ride Control 4.0 увеличилась на 45%, а это, несомненно, позволяет её назвать самой быстрой на сегодняшний день из всех существующих в мире аналогов. Что касается технологической стороны новинки, то известно, что в адаптивной подвеске 4-го поколения применяются амортизаторы с интегрированными в шток электромагнитными катушками, причём двойными. Именно последние воздействуют на жидкость в рабочей камере, вследствие чего практически мгновенно изменяется её вязкость, а узлы и механизмы, соединяющие кузов авто с поверхностью, зажимаются.

В созданной разработчиками Cadillac инновационной и значительно ускорившейся в сравнении с предшественницей адаптивной подвеске для определения наилучшего уровня предусмотрены специальные датчики, «срисовывающие» дорогу примерно тысячу раз за 1 секунду. Для контроля за изменением положения кузова машины относительно дорожного полотна в процессе езды или же торможения используется измерительный блок. Известно, что в Magnetic Ride Control 4.0 снижена сила трения, а также изменилось ПО.

Компания Cadillac создала самую быструю адаптивную подвеску в мире 3

 

Кроме прочего, стабильную работу амортизаторов во время движения теперь можно обеспечивать посредством снижения или увеличения температуры жидкости. Кстати, компания-производитель намерена оснащать подвеской новой генерации заднеприводные вариации «заряженных» CT4-V и CT5-V, причём она войдёт в число стандартного оснащения, а вот для седана CT5 Sport за эту инновацию придётся доплачивать, покупая её в пакете V Performance.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: