Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке

Комментарии: 1

Топливо является одной из главных статей расходов бюджета автолюбителей. Чем меньше транспортное средство потребляет топлива, тем дешевле оно будет обходиться автовладельцам.

Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке

Экспертами «Российской газеты» были выбраны самые экономичные машины из тех, которые официально продаются на территории Российской Федерации. На первой позиции разместилась корейская версия Kia Picanto. Авто получило литровый силовой агрегат на 67 лошадиных сил, а также пятиступенчатую коробку передач. В авто средний расход горючего достигает 4,4 литра на сто километров пути.

На втором месте размещается узбекская 1.25-литровая модификация Ravon R2 на 85 лошадиных сил, функционирующая с гидромеханическим «автоматом». На 100 км хэтчбэк затрачивает 6,2 литра топлива.

Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке 3

 

Третье место досталось Lada Granta. Транспортное средство похвастается высокой экономичностью. Автомобиль получил силовой агрегат на 106 лошадиных сил, а также «робот» AMT. Модель затрачивает на сто километров 6,5 литра горючего.

Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке 4

В рейтинг также попали немецкая версия Polo марки Volkswagen и чешская модификация Rapid бренда Skoda. В зависимости от сочетания КПП и силовой установки в среднем данные транспортные средства «потребляют» 4,8 - 8 литров топлива на 100 км.

Среди кроссов по экономичности в рамках отечественного авторынка первую позицию занимает корейская вариация Creta марки Hyundai. Переднеприводная модификация с 1.6-литровой установкой на 123 лошадиные силы и 6-ступенчатой МКПП в среднем потребляет на 100 километров пути 7 литров горючего.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ну в пиканте я не сомневался. Отличный эконом автомобиль, для дам самое то

: