Новый Mercedes-AMG GT Black Series продают в Австралии за 42,5 млн рублей

Комментарии: 1

Поклонники немецкого автопрома в Австралии получили возможность оценить авто спецсерии Mercedes-AMG GT Black Series. Правда, стоимость новинки очень немаленькая - 769,9 тыс. австралийских долларов, что эквивалентно 42,5 млн рублей.

Новый Mercedes-AMG GT Black Series продают в Австралии за 42,5 млн рублей

Как сообщает австралийское отделение немецкого производителя автомобилей, в страну будет ввезено всего 28 единиц Mercedes-AMG GT Black Series и на сегодняшний день все экземпляры уже нашли своих покупателей. Получить купленные машины австралийцы, которых не остановил серьёзный ценник, смогут во II квартале следующего года. Кстати, для Австралии, да и для других стран, Mercedes-AMG GT Black Series оценили действительно в немалую сумму. К примеру, модель от той же компании Mercedes-AMG GT R Pro была доступна местным автолюбителям за 453,2 тыс. австралийских долларов, а это примерно 25 млн рублей. Причём доступный тираж был почти вполовину меньше - 15 единиц. Авто Black Series в страну ввезут в количестве 28 единиц, а цена в разы выше, чем у моделей другой спецсерии.

Под капотом Mercedes-AMG GT Black Series оснащается V8 с двойным турбонаддувом рабочим объёмом 4 литра, генерирующим 720 «лошадей». Агрегат работает в паре с 7-диапазонной трансмиссией с двойным сцеплением. На разгон до первой «сотни» новинке требуется 3,2 сек, до двух «сотен» - около 9 сек. Максимальная скорость у Mercedes-AMG GT Black Series - 350 км/ч.

Новый Mercedes-AMG GT Black Series продают в Австралии за 42,5 млн рублей 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 46856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: