Водительские права разрешат применять для подтверждения личности

Комментарии: 1

Вскоре водительские права в РФ разрешат применять в целях подтверждения собственной личности. Например, документ можно задействовать, если ему необходимо получить ту или иную услугу.

Водительские права разрешат применять для подтверждения личности

Как стало известно, водительские права разрешат использовать в случае оформления перевода денег в банке на сумму до 15 тысяч рублей без открытия счета, заключении соглашения с брокерами, обмене долларов и евро и при некоторых отдельных операциях. Прежде в подобных случаях гражданин обязывался показать госслужащим СНИЛС, но теперь правила изменились. Стоит напомнить, что почти два десятка лет назад власти государства требовало от банковских клиентов идентифицировать свою личность. Кроме кредитных структур, этот процесс проводят сотовые операторы, страховые фирмы, риэлторы и все те, кто вынужден работать с имуществом и деньгами.

Все вышеуказанные организации получат возможность поручать осуществлять идентификацию клиентам разных российских банков. До принятия поправок такая мера являлась доступной только микрофинансовым компаниям. Без подтверждения личности разрешается оплатить каско или ОСАГО, если сумма не превысит 40 тысяч рублей.

Водительские права разрешат применять для подтверждения личности 3

 

Ранее сотрудники прокуратуры во Владимирской области обнаружили интернет-порталы, где модераторы предлагали всем желающим купить водительские права и подтверждающие получение образования в разных учреждениях документы. Роскомнадзор намерен внести сайты в реестр запрещенных ресурсов, а за публикацию вышеупомянутых данных их авторам грозит уголовная ответственность.

В Пензенской области молодой человек отправится на шесть месяцев за решетку, так как и использовал фальшивые водительские права. Правоохранителям злоумышленник заявил, что купил удостоверение один год назад за 30 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8992   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В чем то это будет полезно. Паспорт с собой не всегда имеешь, а без прав в машину не сядешь

: