В Чите «адский» троллейбус пугает горожан

Комментарии: 1

В начале этого месяца в одном из микрорайонов Читы (Забайкальский край) появилось необычное скульптурное сооружение, пугающее горожан. Прохожие с опаской ходят мимо «адского» троллейбуса, который вскоре должен приобрести более презентабельный вид и стать очередным городским памятником.

В Чите «адский» троллейбус пугает горожан

Идея установки памятника «представителю» общественного транспорта принадлежит городскому троллейбусному управлению, решившему таким оригинальным образом отметить 50 лет со дня создания. Реализацией проекта занимается Вячеслав Лёгенький, известный читинский сварщик и кузнец. Памятник будет стоять рядом со зданием управления, а в качестве «базы» для него используют троллейбус ЗиУ-9, почти два десятка лет возивший по маршруту горожан и затем списанный.

Памятник в итоге будет представлять собой троллейбус в движении, для чего у него отрезали часть кузова и приварили прутья из металла, создающие впечатление оставленного на скорости «хвоста», а перед транспортным средством на финальном этапе должен появиться «счастливый билет», что «пересекается» с названием скульптурного сооружения. По завершению работ троллейбус станет золотого цвета, а пока чёрному кузову с «рогами» горожане придумывают прозвища и поглядывают в его сторону с некоторым опасением. Читинцы называют памятник «адским» троллейбусом, «памятником совку» и награждают ещё массой нелестных эпитетов, но не исключено, что итоговый вариант всё же окажется привлекательной достопримечательностью, которую с гордостью будут показывать гостям города.

В Чите «адский» троллейбус пугает горожан 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: