Что собой представляет GSM-сигнализация в автомобиле

Комментарии: 1

В современное время очень важно обеспечивать для автомобиля не только уход, но и безопасность. Каждый год в России увеличивается число случаев, связанных с угоном и кражей транспортных средств. К сожалению, сегодня от такого явления не застрахован никто, ну или только те, кто держит транспорт в бронированном гараже с десятью замками. Однако, есть альтернативный вариант, который хоть и не справится с задачей на 100%, но сможет отпугнуть воров и угонщиков - GSM-сигнализация.

Что собой представляет GSM-сигнализация в автомобиле

Можно не сомневаться в том, что GSM-сигнализация стоит своих денег. Это оборудование поможет защитить транспорт. Можно бесконечно долго описывать преимущества системы, но для начала нужно признать одну закономерность - нужно отдавать отчет в том, что оборудование не сможет обеспечить безопасность транспортному средству на 100%.

Надежность. Для начала вспомним, что на дворе 21 век и люди научились изобретать всё, что угодно. Для профессиональных угонщиков сегодня существуют специальные системы. Именно поэтому любое надежное оборудование, вроде GSM-сигнализации, очень легко вскрыть при помощи такой же разработанной электроники. Речь, конечно, не идет об уличных ворах - такими средствами владеют лишь топовые угонщики. Именно поэтому, при прочтении свойств сигнализации, не лишним будет задуматься о комплексном подходе - электроника в комплекте с механическими противоугонными средствами.

Что собой представляет GSM-сигнализация в автомобиле 3

 

Что такое GSM-сигнализация. Это система, которая может одновременно охранять транспортное средство и отслеживать его местоположение в режиме реального времени. Если вдруг автомобиль станет объектом для угона, система направит информацию владельцу и на пульт охраны. Контроль можно осуществлять при помощи мобильного телефона. При этом, нет никакой разницы, как далеко владелец находится от автомобиля - в соседнем доме или в другой стране.

Что собой представляет GSM-сигнализация в автомобиле 4

Как работает. Как правило, система включает в себя блок управления и несколько датчиков охраны. В комплекте предусмотрен брелок дистанционного управления. Охранные датчики необходимы для того, чтобы контролировать периметр возле машины. Кроме того, идет слежка за салоном.

Что касается классификации сигнализаций, то их выделяется несколько. Например, в ценовом сегменте можно встретить бюджетные модели, которые выполнены как стандартная сигнализация, и более дорогие, оборудованные набором, автономным питанием и GPS приемником. По способу информирования владельца можно выделить системы с СМС-уведомлением или автодозвоном с голосовым сообщением. Кроме того, есть различие оборудования по способу питания. Как правило, в этой роли выступает источник на 12В. Более современные системы включаются только в тот момент, когда с автомобилем что-то происходит, то есть, не потребляют энергию постоянно.

Кроме основной функции, GSM-сигнализация имеет целый ряд преимуществ:

Что собой представляет GSM-сигнализация в автомобиле 5
  • контролирует скорость, топливо и ведет видеонаблюдение;

  • может предупреждать владельца, если злоумышленники попытаются снять колеса;

  • при помощи дистанционного управления можно удаленно запускать двигатель.

Итог. В современном мире практически каждый автомобиль нуждается в надежной системе сигнализации. Сегодня на рынке предлагается GSM-система, которая способна выполнять целый ряд функций.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если тачка дорогая, премиальная, то такую примочку можно поставить. А если какая нибудь бюджетка, то зачем? Обычной сигналки будет достаточно

: