Приложение «Помощник ОСАГО» запустят по всей России в ноябре

Комментарии: 1

Программа «Помощник ОСАГО» будет запущена в России в ноябре этого года. Об этом рассказали в союзе автостраховщиковстраны.

Приложение «Помощник ОСАГО» запустят по всей России в ноябре

Приложение смогли разработать отечественные специалисты. Первоначально его запустили в ноябре прошедшего года в обеих столицах страны, Подмосковье и Татарстане, позже работу «Помощника ОСАГО» эксперты охарактеризовали как положительную. Как говорят сотрудники страховых компаний, приложение и далее станет функционировать в тестовом варианте, так как часть операций продлили в связи с ограничениями. Благодаря программе можно оформить заявление о ДТП в онлайн-формате без привычных бланков из бумаги. Отдельные документы поступят для оповещения из личного профиля водителя на сайте государственных услуг. Попавшие в аварию лица будут только проверять правильность информации и загружать кадры с места инцидента следуя подсказкам приложения.

На территории Дагестана станет доступнее и дешевле полис ОСАГО для так называемых аккуратных автомобилистов, его цену рассчитают в индивидуальном порядке. Такие водители смогут заплатить за ОСАГО 2500 рублей. Местные финансисты уверены, что данная мера даст возможность эффективно влиять на людей, перемещающихся по республике в автомобилях, стимулируя их прилежно соблюдать ПДД.РФ правоохранительных органах РФ заявили, что вскоре страховщики станут получать данные от полиции о нарушениях ПДД после стыковки информационных механизмов АИС ОСАГО и ГИБДД. Система начнет свою работу в следующем году, пока проходит ее доработка.

Приложение «Помощник ОСАГО» запустят по всей России в ноябре 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Главное чтобы тех поддержкой этого приложения активно занимались и лечили все выявившиеся косяки.

: