Названы причины, по которым российские автолюбители отдают предпочтение машинам Lada

Комментарии: 1

Автомобили компании «АвтоВАЗ» всегда пользовались немалой популярностью среди населения страны. Как оказалось, потребители часто покупают эти машины не только из-за небольшой стоимости.

Названы причины, по которым российские автолюбители отдают предпочтение машинам Lada

Как гласит официальная статистика, на транспортные средства LADA в России приходится 20% от всего количества машин. Всевозможные опросы и рейтинги указывают на то, что проходит всего лишь несколько месяцев, как в тот или иной топ попадает новая модификация от «АвтоВАЗа». В связи с этим аналитики приняли решение выяснить причину данной популярности LADA на Родине.

Если прежде отечественные водители покупали транспорт по незначительной цене с недорогим обслуживанием, то в последнее время ситуация стала иной. В 2015-2016 годах на рынок стали поставлять LADA XRay и Vesta, которые практически мгновенно понравились большинству потребителей. Люди оценили представительный дизайн новинок, не уступавший зарубежным конкурентам. Помимо того, руководители «АвтоВАЗа» принялись по-другому проектировать свою продукцию и начали использовать иные платформы для сборки. Это только положительно сказалось на качестве и популярности автомобилей.

Названы причины, по которым российские автолюбители отдают предпочтение машинам Lada 3

 

Специалисты сравнили материалы опросов населения 2016 и 2020 годов. Выяснилось, что предпочтения потребителей изменились в заметной мере. Если четыре года назад те называли главной причиной приобретения LADA Vesta приемлемую цену, и только потом просторность и внешность. Данные анкеты нынешнего года продемонстрировали, что люди стараются обзаводиться российскими автомобилями из-за современного дизайна и удачному соотношению стоимости и качества.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лада дешевле потому что ее везти через границу не надо, а если китайские производители наладят производство у нас, то они смогут сделать свои машины еще дешевле наших

: