«Подвинет» RAV4 и Tucson: Какой среднеразмерный кроссовер от «АвтоВАЗ» хотят россияне

Комментарии: 1

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» в грядущие 5-6 лет планирует выпустить несколько новых моделей. Российские автомобилисты не отказались бы от покупки среднеразмерного кроссовера с отличными характеристиками и «адекватным» ценником, считая, что такая модель могла бы «подвинуть» на рынке популярного «японца» RAV4 и «корейца» Tucson.

«Подвинет» RAV4 и Tucson: Какой среднеразмерный кроссовер от «АвтоВАЗ» хотят россияне

Выпущенный «АвтоВАЗом» среднеразмерный кроссовер может оказаться более востребованным, нежели ближайшие конкуренты, если разработчики предусмотрят несколько важных решений. Во-первых, россияне хотели бы видеть авто с надёжными и «проверенными временем» силовыми агрегатами. Речь идёт о двигателях Renault Duster - атмосферном, рабочим объёмом 2 литра, генерирующем 143 «лошади» и турбодизеле такого же объёма мощностью 109 л.с. Желательно, чтобы агрегаты работали в паре с «автоматом» или «механикой», но не с вариатором. В плане дорожного просвета для автолюбителей наиболее предпочтительна высота 20-20,5 см.

Касательно экстерьера новинка от «АвтоВАЗа» могла бы позаимствовать решения у прототипов Vision 4x4 и XCode, а оснащение у модели Arkana. Салон кроссовера россияне хотели бы видеть вместительным и эргономичным. Плюс, обязательно должно быть отличное рулевое управление, надёжная подвеска, а стоимость в минимальной комплектации - от 1,4 млн руб. Если все перечисленные выше аспекты были бы учтены, то вазовскую новинку на рынке точно ждал успех не меньший, чем RAV4 и Tucson .

«Подвинет» RAV4 и Tucson: Какой среднеразмерный кроссовер от «АвтоВАЗ» хотят россияне 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 64708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: