Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные

Комментарии: 1

При выборе автомобиля особое внимание следует уделять не только марке и модели, но и прочим параметрам. Например, некоторые выбирают по техническим показателям, а для кого-то важным является тип кузова. Но есть и еще один критерий, который играет большую роль при выборе - цвет.

Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные

Каждый, кто собирался приобрести транспортное средство, хотя бы раз задавался вопросом - на какой цвет нужно обращать внимание? При каком выборе можно будет освободить себя от постоянного посещения автомойки?

Для начала рассмотрим самые практичные варианты. Еще во времена Советского Союза никто не задумывался о том, какого цвета выбрать транспорт. Вопрос стоял, скорее, в том, чтобы вообще иметь этот автомобиль. Но сейчас ситуация в корне поменялась - на рынке не отмечается дефицит. Если есть деньги, можно подобрать автомобиль по собственным желаниям. При выборе нужно обращать внимание на 3 главных фактора:

Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные 3

 

  • практичность;

    Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные 4

  • личные пожелания;

    Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные 5
  • безопасность.

    Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные 6

Если говорить о первом пункте, то здесь нужно избегать ярких цветов. На таких машинах слишком заметны все дефекты и царапины. Кроме того, мыть транспорт нужно будет, как минимум, 2 раза в неделю. Если игнорировать эти требования, автомобиль просто не будет привлекательным. Многие выбирают на рынке машины черного цвета. Однако, на нем можно заметить царапины, а в жаркую погоду кузов буквально раскаляется. Эксперты, со своей стороны, выделяют 4 самых практичных цвета - коричневый, бежевый, серый, золотистый. На них пыль почти не заметна.

Автомобили какого цвета наиболее практичные и безопасные 7

Безопасные оттенки. Интересно, но самые безопасные автомобили - серые. Именно они реже всех остальных становятся участниками ДТП. Однако, чаще всего они фигурируют в сводках об угонах. Еще один безопасный цвет - белый. Но в снежную погоду транспорт будет трудно заметить на дороге.

Черные машины совсем непрактичные и небезопасные - они чаще всего попадают в аварии. Красный транспорт заметен на дороге, поэтому считается безопасным. Однако, из-за визуального эффекта всегда кажется, что такие машины едут быстрее. Транспортные средства зеленого цвета, несмотря на яркость, часто бывают в авариях.

Почему многие выбирают белый цвет. Главная причина такого частого выбора - стоимость. Однако, некоторые боятся автомобилей такого цвета, так как полагают, что он быстро пачкается. На самом деле, самый маркий автомобиль - черный. Кроме того, в летний период такие транспортные средства меньше нагреваются. Со слов автомобилистов, белые машины лучше видны в темное время суток. Поэтому такой цвет станет хорошим выбором, так как отличается повышенной практичностью и безопасностью.

Итог. При выборе автомобиля многие обращают внимание на цвет. Специалисты разделяют транспортные средства, в зависимости от этого, на безопасные и небезопасные.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    2
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 44000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: