Naran представил 1048-сильный гиперкар в стиле GT3

Комментарии: 1

Компания Naran Automotive представила новый 1048-сильный гиперкар. Выпуск новинки запланирован на 2022 год, а тираж ограничится всего 49 экземплярами.

Naran представил 1048-сильный гиперкар в стиле GT3

Разработка гиперкара от Naran началась около трёх лет назад и недавно производитель наконец представил первую модель. Четырёхместное авто в кузове «гипер-купе» получило твин-турбо V8 рабочим объёмом 5 литров, генерирующий 1048 «лошадей». Компания планирует через два года наладить выпуск новинки, но изначально оговаривается производство только 49 единиц гиперкара, хотя не исключено, что тираж при определённых условиях будет несколько увеличен. Что касается стоимости новинки, то позволить себе такую покупку, конечно, сможет далеко не каждый. Предварительно называется ценник в 1 миллион евро, что по актуальному курсу эквивалентно 90 млн рублей.

Новый гиперкар от Naran будет предложен в 4- и 3-местном исполнениях, но последнее, скорее, ориентировано для езды на треке. В плане габаритов новинка схожа с моделями Rolls-Royce и BMW M8, а её вес составляет 1,62 т. Авто получило регулируемую подвеску, спроектированную специалистами EY3 Engineering, тормозные диски из карбон-керамики, колёсные диски из углеродного волокна и алюминия, кузов из композитных панелей, рулевое управление с электрогидравлической помощью, обеспечивающее максимально эффективную обратную связь. Двигатель твин-турбо V8 выдаёт 1048 «лошадей» при крутящем моменте 1035 Нм и работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.

Naran представил 1048-сильный гиперкар в стиле GT3 3

 

В интерьере гиперкара присутствуют кресла с карбоновой оболочкой с отделкой из мрамора и конского волоса. Naran планирует в дальнейшем испытать новый гиперкар на легендарной трассе Нюрбургринг, ожидая установить рекорд прохождения круга для авто с передним расположением силового агрегата.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Шикарный автомобиль. Денег на такого мало у кого хватит

: