Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле

Комментарии: 1

Каждый автомобилист хочет передвигаться по дорогам с комфортом, но не каждому это доступно. Многие бюджетные автомобили сегодня выпускаются с завода с плохим качеством шумоизоляции. В результате, все люди, которые находятся внутри машины, во время движения слышат гул ветра и звук колес. Некоторым такое явление не мешает, но есть такой тип людей, которые пойдут на всё ради комфорта. При этом, не нужно изобретать что-то новое, так как все уже давно придумано и представлено в Сети.

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле

Проблема шума в салоне является актуальной для владельцев отечественных транспортных средств. Как бы производитель наш не старался, с этим параметром все равно выходит плохо. Когда в СССР все передвигались на «Жигулях» и «Москвичах», никто не жаловался на шум в салоне. И есть вполне объяснимая причина - люди просто не знали, что может быть по-другому. Как только на рынке начали появляться иномарки, водитель почувствовал комфорт, а к хорошему, как известно, быстро привыкаешь.

Так и началась в России эпоха шумоизоляции. Этот параметр стали брать почти во все тюнинг-проекты. Если брать в пример седан, то здесь все предельно ясно. А вот хэтчбеки и универсалы давались русскому водителю не так просто. Багажник, который объединялся с салоном, только усиливал шум с улицы. Решение приходилось искать очень долго. Многие умельцы в гаражах самостоятельно покрывали полы и стены рубероидом и прочими материалами из химической промышленности. Конечно, в салоне стоял своеобразный аромат, но шумоизоляция того стоила.

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле 3

 

Несмотря на такие доработки, багажник все равно продолжал шуметь. Замена резиновых уплотнителей давала эффект, но длился он недолго. Кроме того, такое удовольствие стоило немалых денег. Как всегда, решение пришло из Китая. Там специалисты научились делать уплотнитель, который устанавливался дополнительно к заводскому. После установки он не выпирает и не препятствует закрыванию двери. Автомобиль с таким видом доработки намного тише, чем транспорт с заводской или замененной резиной. Кроме того, те, кто успел воспользоваться данным методом, отмечают, что салон начал лучше сохранять температуру. Зимой в машине еще долгое время остается тепло, а летом - холод от кондиционера.

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле 4

Уплотнитель представляет собой ленту, которая приклеивается на двусторонний скотч. Держится она плотно даже под воздействием внешних факторов. От хлопков дверью не отлетает через неделю. Кроме того, ее стоимость намного меньше, чем у резинового уплотнителя. Поставить такую ленту можно самостоятельно. Для этого нужно первым делом подготовить салон - провести чистку и обезжиривание поверхностей. После этого можно оклеить дверь по кругу. Не нужно вымерять и отрезать куски. Лучше сначала наклеить, а потом обрезать по контуру.
Очень часто шумоизоляцию дверей и кузова делают при помощи уплотнителя для окон. Однако, такая идея сегодня является неактуальной по некоторым причинам. Во-первых, строительный уплотнитель дорого стоит. Во-вторых, такой материал намного раньше изнашивается.

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле 5

Итог. Шумоизоляция играет важную роль при создании транспортного средства. Однако, некоторые компании пренебрегают этим, и водителям приходится самостоятельно тюнинговать автомобиль.

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле 6

Как улучшить шумоизоляцию в автомобиле 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Нам на классике шумоизоляция никак не помогла. Может, конечно, мы что то не правильно делали

: