7 развлекательных игр для детей в дальних поездках

Комментарии: 1

Очень часто семейные пары отправляются в дальние поездки на автомобиле вместе с детьми. При этом, юные пассажиры испытывают дискомфорт, так как не могут в полной мере выплескивать переизбыток энергии. Сидеть на месте и смотреть в окно - не самое хорошее занятие. Однако, родитель может снять эмоциональную нагрузку и придумать развлечение прямо в дороге. Тогда дорога пролетит незаметно.

7 развлекательных игр для детей в дальних поездках

Что мы видим. Во время движения можно просить ребенка внимательно изучать предметы пейзажа и подробно описывать их. Если он замечает что-то новое, можно давать ему приз, например, конфету. Есть и другая игра, которая предполагает систематизацию предметов на дороге и их подсчет. Если ребенку более 8 лет, можно задавать ему вопросы, а он, в свою очередь, будет искать загаданный предмет за окном.

Мой лучший день. В этой игре нужно предложить детям вспомнить прошедший день во всех подробностях. При этом, нужно брать промежуток с самого утра до вечера. Можно спросить, какой последний сон они помнят или, что в последний раз их насмешило. В процессе игры родители могут задавать уточняющие вопросы - что ел на завтрак, как ты оделся и прочее. Если ребенок затрудняется с ответом, не нужно давить на него.
Говорящие номера. Суть этой игры заключается в том, чтобы составлять слова из букв, которые есть на номерах других автомобилей. Можно на основе нескольких букв составлять целое предложение. Желательно внести в игру соревнование, чтобы тот, кто придумал слово раньше, получил приз. С номерами можно придумать много разных игр. Например, можно брать цифры и складывать их. Тот, у кого результат будет приближен к 21, получит приз.

7 развлекательных игр для детей в дальних поездках 3

 

Что это было. Одному игроку нужно загадать предмет, а другой будет его отгадывать. Для облегчения можно описать загаданное слово характеристиками и предназначением. Лучше всего давать ребенку простые описания, так он быстро сможет отгадать слово. Как только юный пассажир начнет вникать в суть игры, можно загадывать слова посложнее.

Сказка по очереди. Для этой игры нужна творческая семья. В ходе сочинения сказки каждый игрок должен прибавлять по предложению. Родители могут задать тематику, а дети развивать. Интересно, но такие игры бывают увлекательными даже в кругу взрослых.

7 развлекательных игр для детей в дальних поездках 4

Я возьму в дорогу. Ведущий должен определить признаки тех предметов, которые нужно взять в поездку. Например - съедобные круглой формы. После этого ребенок должен отгадать этот предмет и признаки, которые относятся к нему.

Что такое «брюмкать». Родитель должен загадать определенный глагол и назвать его словом «брюмкать». После этого нужно составлять предложения с зашифрованным словом, а дети должны его отгадать. Например, загадано слово «есть». Нужно сказать «Обычно я брюмкаю 3 раза в день». Дальше ребенок задает вопрос, и если знает ответ, то называет слово.

7 развлекательных игр для детей в дальних поездках 5

Итог. В дальних поездках юные пассажиры устают больше всего. Однако, их можно отвлечь от скуки и предложить поиграть прямо в дороге.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Иногда детей развечь в пути очень сложно. Многие мобильники им в руки суют, но это не выход, я считаю

: