Mercedes начнет сборку EQE и EQS на своем заводе в американском Таскалусе

Комментарии: 1

Старт производства электрических внедорожников от Mercedes намечен на 2022 год.

Mercedes начнет сборку EQE и EQS на своем заводе в американском Таскалусе

До этого времени немецкий автогигант выпустит на рынок как минимум шесть электрифицированных моделей. Так, на 20 января намечен дебют EQA, который станет аналогом обычного GLA. Эту модель уже собирают на заводе Mercedes в немецком Раштатте.

Следующим будет EQB, который будет повторять GLB. Его выпуск наладят на мощностях в Кечкемете (Венгрия). Кроме того, отдельно EQA и EQB будут производить в Поднебесной для азиатского рынка.

Mercedes начнет сборку EQE и EQS на своем заводе в американском Таскалусе 3

 

Mercedes EQC уже доступен. Кроме того, на очереди крупные кроссоверы EQE и EQS. Сборка их будет налажена в 2022 году на заводе в Таскалусе (Алабама). На данный момент там уже сходят с конвейера Mercedes GLE, GLE Coupe, а также GLS. Специально для новинок Daimler уже создал неподалеку мощности для производства аккумуляторов.

Mercedes начнет сборку EQE и EQS на своем заводе в американском Таскалусе 4

Модели EQE и EQS также выведут на рынок в виде седанов. Первая дублирует Mercedes-Benz E-Class и ее сборку планируется начать во второй половине будущего года в Германии. В свою очередь EQS будут выпускать параллельно с традиционным S-Class на заводе в Зиндельфингене.

Mercedes начнет сборку EQE и EQS на своем заводе в американском Таскалусе 5

Однако на этом планы Mercedes по электрификации не заканчиваются. В конце текущего десятилетия должен появиться аналог G-Class. В 2025 году может быть представлена новая архитектура MMA для компактных и средних электромобилей. Наконец, идет работа над электрическими вариантами AMG и Maybach.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: