Джовинацци подменит Верляйна на первых предсезонных тестах

Комментарии: 0

В Барселоне за команду Sauber F1 Team вместо Паскаля Верляйна будет работать Антонио Джовинацци.

Джовинацци подменит Верляйна на первых предсезонных тестах

Швейцарская «конюшня» выпустила официальный пресс-релиз, где говорится следующее: в ходе тестов на трассе Каталунья, которые состоятся в период с 27 февраля по 2 марта, вместо травмированного Верляйна работать будет тест-пилот Джовинацци. Напомним вам, что немецкий новобранец Sauber Паскаль Верляйн получил неприятное повреждение ещё в ходе Race of Champions, но пока так и не смог окончательно восстановиться. Врачи посоветовали Паскалю поберечь свою спину до полного заживления.

«Мы приняли решение, что Паскаль не будет участвовать в первых тестовых испытаниях в Барселоне. Мы продолжим следить за его прогрессом в плане выздоровления и только затем сможем принять решение о дальнейших шагах», - говорит Мониша Кальтенборн, руководитель команды.

Джовинацци подменит Верляйна на первых предсезонных тестах 3

 

«Жаль, что я не смогу находиться в машине в течение первых тестовых дней, но я буду присутствовать в Барселоне для того, чтобы последить за Sauber C36-Ferrari на трассе», - рассказал Паскаль Верляйн.

Джовинацци подменит Верляйна на первых предсезонных тестах 4

Давайте вспомним, что в году минувшем Верляйн представлял коллектив Manor, ныне уже прекративший существование, а Джовинацци сражался за титул чемпиона GP2, став в итоге вице-триумфатором сезона. Сейчас карьерой итальянца начала заниматься Ferrari, включив его зимой в состав слушателей своей гоночной академии. Кстати, Антонио не забыл поблагодарить руководство Sauber за возможность поработать на благо команды в ходе испанской серии тестов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :