Haas проведёт свой второй сезон в Формуле-1 с болидом VF-17

Комментарии: 0

Haas F1 Team показала на публике новую машину VF-17, с которой связывает большие надежды.

Haas проведёт свой второй сезон в Формуле-1 с болидом VF-17

Болид в Haas F1 Team предпочли презентовать при помощи социальных сетей, хотя ещё накануне фотографы успели сделать несколько снимков VF-17, проезжающего по пит-лейну. С новым болидом команда ставит перед собой цель как минимум превзойти прошлогоднее 8-е место в Кубке конструкторов, добытое с 29-ю очками на счету. Напомним, что коллектив Джина Хааса стал в том году первой американской «конюшней», "засветившейся" на стартах Гран-При с сезона-1986.

Как признался Джин Хаас, в промышленности приходится руководствоваться следующими принципами - «больше, лучше, быстрее», и они справедливы в полной мере также по отношению к автоспорту.

Haas проведёт свой второй сезон в Формуле-1 с болидом VF-17 3

 

VF-17 построен в соответствии с новыми требованиями технического регламента, где ключевым изменением выступает увеличение прижимной силы. Более широкое переднее крыло, широкие шины, новое заднее крыло - это только лишь малая часть новшеств. Ливрея машин Haas несколько изменилась, хотя она и по-прежнему включает в себя красные, серые, белые, чёрные цвета.

Haas проведёт свой второй сезон в Формуле-1 с болидом VF-17 4

«Я думаю, что только педальный блок остался прежним, а всё остальное очень отличается от прошлогодней машины, - сказал Гюнтер Штайнер, руководитель команды Haas F1 Team. - Аэродинамика и шины являются совершенно новыми. С точки зрения эстетики, болид имеет более агрессивный вид. Все знания, приобретённые с VF-16, были применены и в нашей новой разработке».

Haas проведёт свой второй сезон в Формуле-1 с болидом VF-17 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :