TCR 2017: Давит Каджая сенсационно выиграл первую гонку сезона

Комментарии: 0

Давит Каджая сумел за рулём Alfa Romeo Giulietta победить в стартовой гонке сезона-2017 TCR в Рустави.

TCR 2017: Давит Каджая сенсационно выиграл первую гонку сезона

Впервые первенство Марчелло Лотти приехало в Грузию - на автодром Рустави. И какую же радость смог принести местным поклонникам автоспорта грузинский пилот Давит Каджая! В межсезонье Каджая решил пересесть на Alfa Romeo Giulietta, и многие рассматривали это решение как шаг назад, ибо в прошлом сезоне данный итальянский хэтчбек выглядел откровенно слабо. Однако, как мы видим, в руках настоящего знатока Рустави Giulietta может выглядеть просто фантастически.

Каджая сумел реализовать преимущество поула на влажной трассе, в то время как за его спиной активную борьбу вели Аттила Тасси (M1RA Honda Civic Type-R), Ференц Фица (Zele Racing SEAT León) и Стефано Комини (Comtoyou Racing Audi RS 3 LMS). В концовке дистанции Фица и действующий чемпион Комини, пройдя сбавлявшего темп Тасси, накатили Alfa Romeo лидера, но Каджая выдержал прессинг.

TCR 2017: Давит Каджая сенсационно выиграл первую гонку сезона 3

 

Давит Каджая: «Я более чем счастлив. Так здорово выиграть свою первую гонку у себя дома - у меня нет слов. Просто хочу поблагодарить свою страну за поддержку, команду, которая проделала фантастическую работу и TCR за то, что привезли такое большое шоу в Грузию. Гонка была очень жёсткой. Мне удался хороший старт и я создал некоторый отрыв, но с 6-го круга передние шины начали изнашиваться».

Ференц Фица: «Я очень рад. Второе место - это хороший результат. Мне удалось пройти Тасси, но машина Комини все больше и больше приближалась в зеркалах заднего вида. Мы оба сокращали отставание от лидера, но пройти его было невозможно».

Стефано Комини: «Прежде всего, я хочу поздравить Давита с его невероятной победой. Он сделал превосходную работу. Я очень рад за всех грузинских болельщиков, которые нас так тепло приняли. Для меня гонка была удачной. Закончить на подиуме дебютный заезд с Audi - отличный результат».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :