В команде Sauber рассказали о ситуации с Паскалем Верляйном

Комментарии: 0

Руководитель команды Мониша Кальтенборн по ходу пятничного дня на Гран-При Китая поведала представителям прессы о том, как продвигаются дела по возвращению Паскаля Верляйна в строй.

В команде Sauber рассказали о ситуации с Паскалем Верляйном

Верляйн, который присоединился к Sauber в 2017 году, перейдя из Manor, попал в неприятную аварию на Race of Champions в январе. Хотя он был допущен к гонкам, экс-чемпион DTM не считает, что его форма достаточно хороша, а потому решил отказаться от стартов в пользу тренировок. Впрочем, на фоне всего этого пошли слухи о том, что команда попросту сама уже не уверена в том, что им нужен именно Паскаль. Мониша Кальтенборн это всячески отрицает.

«С позиции врачей и медицины, он был признан здоровым уже на тестах. Другой вопрос в том, насколько пилот готов к тому, чтобы атаковать на 100 % в течение всей гонки», - сказала в пятницу Мониша Кальтенборн, руководитель Sauber, любопытным журналистам по поводу Паскаля Верляйна.

В команде Sauber рассказали о ситуации с Паскалем Верляйном 3

 

Что касается даты вероятного возвращения Верляйна, Кальтенборн добавила: «Очень трудно сказать. Но и его, и наша цель - как можно быстрее вернуться в кокпит. В идеале это должно случиться на следующем этапе, но если нет, то через этап. При этом совершенно ясно, что он наш основной пилот. Тут ничего не изменится».

В команде Sauber рассказали о ситуации с Паскалем Верляйном 4

Мониша не забыла похвалить и тест-пилота Ferrari Антонио Джовинацци, который в последний момент подменил Паскаля в Австралии и вот теперь приглашён выступить за швейцарскую «конюшню» в Шанхае.

«Когда приехали в Мельбурн вместе с Паскалем, не было никаких признаков того, что мы окажемся в такой ситуации, поскольку Верляйн, будучи очень амбициозным гонщиком, действительно хотел пилотировать. Однако он понял, что несёт ответственность перед командой и, если не на 100 % готов, то действительно необходимо принять то решение, которое и было принято. Нам пришлось сделать звонок, чтобы пригласить Антонио, который провёл первые тесты с нами в Барселоне. Конечно, болид сейчас никоим образом не сопоставим с той машиной. Он провёл хорошую гонку, не испытав никаких серьёзных проблем, так что мы очень впечатлены им», - резюмировала Кальтенборн.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :