Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом

Комментарии: 0

Пилот Mercedes Валттери Боттас после победы в Сочи не нашёл подходящих слов для описания чувств от случившегося.

Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом

Финский новичок «Серебряных стрел» захватил лидерство на старте гонки, опередив обе «Феррари». Затем он оказался под всё более и более растущим давлением со стороны Себастьяна Феттеля из Ferrari, но в итоге выиграл Гран-При России с преимуществом в 0,617 секунды над Себом.

«Трудно объяснить испытываемое чувство - это немного нереально, - отметил Валттери после финиша. - Теперь, когда у меня есть победа, я надеюсь, что она окажется для меня лишь первой из многих в F1. Думаю, сегодня я доказал и команде, и самому себе, что могу побеждать. Я никогда не сомневался в своих способностях, и это достижение придаёт мне большую уверенность. Хочу доказать ещё больше в следующих гонках».

Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом 3

 

Боттас также сказал, что его напряжённая битва с Феттелем является тем, что он и ожидает от сезона, ведь, по мнению Валттери, сражение за чемпионскую корону обещает быть очень плотным в сезоне-2017.

Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом 4

«Сегодня у Ferrari была трудная гонка, а нам удалось остаться впереди, - добавил Боттас. - Последние 10 кругов я просил по радио соблюдать тишину командой, и это помогло, поскольку я мог сосредоточиться непосредственно на пилотировании».

Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом 5

Отметим, что до триумфа на «Сочи Автодроме» Валттери Боттас имел уже более десятка подиумов, но победы не приходили к нему 80 гонок с лишним.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :