Вне конкуренции: Льюис Хэмилтон безоговорочно выиграл Гран-При Канады

Комментарии: 0

Ferrari провалились в Монреале, а Mercedes, во главе с Льюисом Хэмилтоном, был просто неудержим.

Вне конкуренции: Льюис Хэмилтон безоговорочно выиграл Гран-При Канады

Льюис Хэмилтон одержал свою шестую победу на канадской земле в минувшее воскресенье, опередив товарища по команде Валттери Боттаса.

Третье место занял Даниэль Риккардо из Red Bull Racing после того, как «Феррари» получила массу неприятностей на самой ранней стадии, и Себастьян Феттель, сделав всё возможное, финишировал лишь на четвёртом месте. Потому лидерство немца в чемпионате сократилось с 25 до 12 очков.

Ферстаппен уж слишком оптимистично и агрессивно принял старт с пятого места на решётке, "встретившись" с Феттелем. Таким образом, алый болид получил повреждения, и Себу пришлось ехать на ранний пит-стоп, чтобы менять носовой обтекатель.

Эффектная авария вышла с участием Ромена Грожана, Карлоса Сайнса-младшего и Фелипе Массы. Впрочем, бразилец тут оказался полностью пострадавшей стороной, ведь в него и «впечаталась» совершенно неуправляемая «Торо Россо» Сайнса.

Недолго радовался и Макс Ферстаппен, который, как уже было сказано, просто отлично ушёл со старта и вышел на 2-ю позицию. Так, уже на 11-м круге машина голландца остановилась: отказ электробатареи!

Пока пара лидеров в лице Хэмилтона и Боттаса вела свою «обособленную» гонку, всё было очень даже жарко в споре за «бронзу» между Риккардо, Пересом и Оконом. Дэн, честно говоря, был медленнее обоих пилотов Force India, среди которых особенно быстро шёл не Перес, а Окон. Удивительно? Нет, ведь француз находился на другой стратегии и шины его являлись куда свежее. Команда попросила «Чеко» Переса пропустить вперёд Окона и предоставить возможность однокоманднику попробовать атаковать Риккардо. Но мексиканец не подчинился. В итоге они не только сами, по сути, отказались от подиума, но ещё и Феттеля под конец пропустили, который обгонял одного соперника за другим.

Отличную гонку сумел провести Лэнс Стролл из Williams, которого так много критиковали по ходу этого сезона. Дебютант Ф-1 нынешнего года смог-таки заработать первые очки. Самое приятное, что сделал это он у себя дома!

Хотелось бы сказать что-то позитивное про Фернандо Алонсо и его McLaren, но за два круга до финиша испанец сошёл, хотя и ехал в очковой зоне. И опять подвёл мотор! И смешно, и плакать хочется, как говорится.

Полным неудач вышел уик-энд у Даниила Квята, которому был выписан штраф за то, что он заглох до ухода на прогревочный круг и тем самым не должен был, пускай и догнав пелотон, устремляться в бой с завоёванной по итогам квалификации позиции. Судьи это заметили и дали лишние 5 секунд ко времени пит-стопа. Позже стюарды решили, что они назначили ему «неправильный» по степени наказания штраф и присудили ещё плюс 10 секунд. Возмутительно! А после ещё и технические проблемы на машине россиянина начались, так что команда предпочла дать указание Квяту завершить гонку досрочно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :