Малюсенький Aston Martin Race Car спустится с горки

Комментарии: 0

Миниатюрный V8 Vantage GTE был создан специально для Red Bull Soapbox Race.

Малюсенький Aston Martin Race Car спустится с горки

Данное состязание "отгремит" в Лондоне только сегодня, но, несмотря на это, уже успело оно получить забавное название «24 секунды Le Ally Pally». Забава тут на самом деле ощущается в каждом нюансе буквально. И про саму машинку, естественно. Перед нами находится специальный V8 Vantage GTE, посвящённый непосредственно победе одного из экипажей "Астон Мартин" на «24 часах Ле-Мана» в сезоне-2017 (берём, разумеется, победу в своём классе, а не в генеральной классификации, где первенствовали парни из Porsche). Авто не имеет электрического силового агрегата и даже не работает на водороде. О чудо - как же тогда оно приводится в движение? Использует гравитацию (учебник физики вам в помощь) в качестве единственного источника импульса!

Скорость будет не единственным фактором, который станет учитываться во время воскресной гонки. Тем не менее, известные британские пилоты в лице Даррена Тернера и Джонни Адама - победителей, между прочим, именно культового марафона на Сартэ - позаботятся лично о таком аспекте, как мастерство пилотажа. Так, дуэт профи сделает всё возможное, чтобы дать важные наставления старшему инженеру Aston Martin Prototype Operations Алекса Саммерса, который и будет находиться за рулём безмоторного Vantage GTE, превращённого плюс ко всему в кабриолет. Ну и просто поддержать его боевой дух в тонусе. Как известно, настрой часто оказывает даже больше решающего воздействия на достижение конечного успеха, нежели техника.

Малюсенький Aston Martin Race Car спустится с горки 3

 

Машинка внешне смотрится совсем смешно, но в действительности в ней есть гораздо больше спорта (да-да!), чем кажется. Например, фирменная ливрея и колёса с истинно гоночными покрышками Dunlop. Ещё раз отмечаем, что суть соревнований заключается в спуске на таких вот необычных четырёхколёсных аппаратах с крутой горки. Вероятно, зрелище ожидает публику ошеломительное!

Малюсенький Aston Martin Race Car спустится с горки 4

Кстати, многие наши коллеги-журналисты, особенно, если говорить о представителях зарубежной прессы, всё шутят по поводу того, что данный проект является единственным автомобилем в линейке Aston Martin с нулевым уровнем выбросов в слои атмосферы. В принципе, так оно и есть, так что в каждой шутке заложена всё-таки некоторая доля правды!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :