Holden демонстрирует гоночный пикап Colorado SuperUte для новой серии

Комментарии: 0

Holden Colorado SuperUte - пикап, который со следующего сезона будет гоняться в специальном первенстве на австралийской земле.

Holden демонстрирует гоночный пикап Colorado SuperUte для новой серии

SuperUte, основанный на серийном пикапе Colorado, будет соревноваться в австралийском чемпионате наряду с Ford Ranger, Mazda BT-50, Toyota HiLux, Isuzu D-Max и Mitsubishi Triton. Короче, очень мощная компания намечается, а это почти гарантирует всем нам ожесточённую конкуренцию в споре за позиции.

Проектные работы по созданию Colorado SuperUte были осуществлены GM Design Australia, а готовые экземпляры получают каркас безопасности, новые колёсные диски на спортивной резине и заниженную подвеску. Автомобиль, показанный на фото, окрашен в серый цвет. Такой грузовичок, ориентированный на скоростные рекорды и победы в гонках, а не на тяжёлую рутинную работу, смотрится весьма непривычно. Зато очень и очень притягательно!

 

Все машины, конкурирующие в чемпионате, обязаны иметь мощность мотора в 340 лошадиных сил и крутящий момент в 678 Нм. Минимальный вес должен составлять 1 800 кг. Одним словом, несмотря на присутствие в серии разных пикапов от разных производителей, здесь всё максимально унифицировано. Равенство возможностей для пилотов!

«SuperUtes - захватывающая новая гоночная серия, и поддержка австралийского автоспорта является важной частью наследия Holden, поэтому мы рады омологации «Колорадо» для этой серии», - отметили в GM Holden, говоря о решении построить свой пикап для этих гоночных баталий.

Неизвестно, во сколько обходится создание хотя бы одного экземпляра гоночного "Колорадо". Вероятно, в приличные суммы, ибо преобразований осуществлено масса и все они не чисто так косметические.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :