Болид F2 2018 официально представлен в Монце

Комментарии: 0

Машина нового поколения для Формулы-2 показана СМИ в Монце перед Гран-При Италии.

Болид F2 2018 официально представлен в Монце

Новая техника будет гоняться в молодёжном чемпионате в сезонах 2018, 2019 и 2020 годов. Этот автомобиль соответствует последним стандартам безопасности F1 и оснащён 3,4-литровым мотором с турбонаддувом от Mecachrome, который обеспечивает 620 л.с. при 8750 об/мин. Отметим и усовершенствованную электронику. Однако самое неожиданное - это наличие столь противоречивой системы Halo, защищающей голову пилота.

Болид успешно завершил в июле тестовую программу на Circuit de Nevers Magny-Cours, и тесты по развитию продолжаться будут ещё в течение оставшейся части года, чтобы накопить достаточный пробег. В свою очередь, именно обкатанность машины сможет гарантировать, что команды получат действительно надёжные аппараты в свои руки.

Болид F2 2018 официально представлен в Монце 3

 

Первый экземпляр окажется отправлен «конюшне» в середине января 2018 года, а второй автомобиль - в середине февраля. Pirelli по-прежнему является официальным поставщиком шин для чемпионата.

Болид F2 2018 официально представлен в Монце 4


Генеральный директор FIA Formula 2 Бруно Мишель сказал: «Я очень рад возможности представить новый автомобиль на следующий трёхлетний цикл чемпионата FIA Formula 2. Наша цель всегда заключалась в предоставлении мощного, безопасного и сложного автомобиля, который будет способствовать обгонам, и благодаря новому пакету аэродинамики мы полагаем, что эта машина улучшит гонки и сделает их ещё интереснее для болельщиков. Наша философия всегда включала контроль затрат со стороны команд, и мы считаем, что F2 2018 будет привлекательна в данном отношении».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :