Продолжатель славных традиций: раскрыт BMW M8 GTE для Ле-Мана

Комментарии: 0

Новый M8 GTE заменит M6 GTLM и Z4 GTE, а ещё марка возвращается в «24 часа Ле-Мана»!

Продолжатель славных традиций: раскрыт BMW M8 GTE для Ле-Мана

На автосалоне во Франкфурте показали новый BMW M8 GTE для гонок на выносливость. Он оснащён 4,0-литровым мотором V8 с турбонаддувом. Его мощность - 500 лошадиных сил. Или чуть больше. Ему в пару положена шестиступенчатая секвентальная коробка передач.

Компьютерное моделирование сыграло большую роль в разработке транспортного средства. Использование углеродного волокна помогло снизить вес. Он, т.е. вес, даже меньше, чем того требует гоночный регламент категории, в которой машина может выступать. Почему же так поступили? Команды должны иметь возможность «играть» с дополнительным балластом! Интересно, что обычно гоночные версии создаются уже на основе серийных машин, но когда начинали работать над M8 GTE, массовый вариант ещё не появился.

Продолжатель славных традиций: раскрыт BMW M8 GTE для Ле-Мана 3

 

По шасси и подвеске - всё здорово и современно. Отметить нужно регулируемые амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Из других ноу-хау - сцепление Sachs карбонового плана, руль с 16-ю кнопками, дифференциал повышенного трения.

Продолжатель славных традиций: раскрыт BMW M8 GTE для Ле-Мана 4

M8 GTE отметит свой дебют в гонках на «24-х часах Дайтоны» в январе 2018 года, но также машина проведёт полноценный сезон в IMSA WeatherTech SportsCar Championship, FIA World Endurance Championship. Конечно, самым главным событием будет выступление на Сартэ!

Продолжатель славных традиций: раскрыт BMW M8 GTE для Ле-Мана 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :