Логично и предсказуемо: Mercedes переподписал Валттери Боттаса

Комментарии: 0

В «конюшне» Mercedes подтвердили, что Валттери Боттас проведёт с ними ещё один сезон минимум.

Логично и предсказуемо: Mercedes переподписал Валттери Боттаса

Финский пилот продолжит оставаться напарником Льюиса Хэмилтона и в сезоне-2018. Теперь об этом объявлено официально. Напоминаем, что Боттас перешёл в «Мерседес» из «Уильямса» лишь перед стартом сезона-2017, сменив Нико Росберга. Как вы знаете, немецкий чемпион Ф-1 шокировал общественность решением уйти из мира «Больших Призов» в ранге действующего "короля". Боттас занимает пока третье место в турнирной таблице, следуя за Хэмильтоном и Феттелем. Впрочем, ещё и о титуле помечтать можно - шансы есть и очень даже хорошие!

С момента вступления в состав Mercedes-AMG Petronas Motorsport 28-летний гонщик добился двух своих дебютных побед в Формуле-1 (этапы в России и Австрии), а также оформил первые поул-позиции в той же F1 (Бахрейн, Австрия). В этом сезоне Валттери уже взял девять подиумов - столько у него до текущего сезона было за все годы выступлений в «королевском» классе автогонок. И чемпионат ещё продолжается, так что есть хорошие шансы пополнить свою коллекцию призовых трофеев с Гран-При!

Логично и предсказуемо: Mercedes переподписал Валттери Боттаса 3

 

Валттери Боттас: «Для меня большая честь и гордость продолжать работать с Mercedes-AMG Petronas Motorsport в 2018 году, оставаясь частью семьи Mercedes. Вместе мы продолжаем укрепляться с каждым днём, продолжая напряжённую работу. С момента перехода в команду в январе я наслаждаюсь каждым днём работы с ней. Поддержка со стороны каждого члена команды и всех её поклонников - неоценима. Партнёрство с Льюисом получается действительно хорошим, и я рад тому уважению, которое у нас есть друг к другу, и желанию продвигать эту команду вместе».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :