Alfa Romeo Sauber обнародовал свой новый болид C37 для сезона-2018 в F1

Комментарии: 3

Прошло 30 лет с тех пор, как Alfa Romeo в последний раз была представлена в Формуле-1, и вот вам новый Alfa Romeo Sauber C37.

Alfa Romeo Sauber обнародовал свой новый болид C37 для сезона-2018 в F1

Выступая в качестве партнёра, объявленного в ноябре прошлого года, итальянская марка возвращается в мир «Больших Призов» со швейцарской командой. В декабре уже мы видели, что новая ливрея совершает отход от тех, которые были характерны для машин частной Sauber в последние годы. И это в основном связано с новым титульным спонсором.

Под красно-белой цветовой гаммой и логотипами спонсоров нового C37 скрывается более революционный аппарат по сравнению с прошлогодним C36. Это частично стало результатом изменившихся правил, плюс появилось устройство защиты кокпита «Гало».

Alfa Romeo Sauber обнародовал свой новый болид C37 для сезона-2018 в F1 3

 

Мощность по-прежнему исходит от 1,6-литрового гибридного V6 с турбонаддувом, предоставленного сестринской компанией Ferrari. Радует, что в нынешнем году Sauber будет использовать мотор в актуальной спецификации, а не старый вариант. Это само по себе может сыграть огромную роль для команды, которая закончила последней прошлый чемпионат, оказавшись «избитой» McLaren и другим клиентом Ferrari - Haas.

Alfa Romeo Sauber обнародовал свой новый болид C37 для сезона-2018 в F1 4

«Цель на 2018 год ясна: нам нужно догнать пелотон и продолжать улучшать машину в течение сезона. Мы потратили много энергии на развитие C37. Я хочу поблагодарить наших партнёров и поклонников за их постоянную поддержку. Возвращение Alfa Romeo в Формулу-1 - ещё один этап в истории команды, и я горжусь тем, что такой бренд с историей выбрал нас для возвращения в спорт», - отмечает Фредерик Вассер, босс коллектива.

Напоминаем, что пилотами «конюшни» являются Маркус Эрикссон и Шарль Леклер. Первое публичное появление нового болида на трассе случится, как и у других команд, в Барселоне на предсезонных тестах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: