Десять лет стукнуло клиентской гоночной программе Audi Sport

Комментарии: 2

Клиентская гоночная программа Audi Sport празднует своё десятилетие. Десятилетие, наполненное массой успехов.

Десять лет стукнуло клиентской гоночной программе Audi Sport

А всё начиналось с подготовки Audi R8 LMS в 2008 году. Тогда автомобиль взял сразу же три титула чемпионских в различных сериях. На сегодняшний день число успехов, к которым причастны в «Ауди Спорт», возросло до 52 во всём мире. Пилоты на гоночных машинах из Ингольштадта невероятное число раз побеждали также в марафонских состязаниях - 12-часовых и 24-часовых гонках. К этому дню в Audi Sport построили 531 гоночный автомобиль для клиентов.

«Сегодня клиентская гоночная программа Audi Sport переживает самый заметный всплеск в своей истории, - говорит Майкл-Юлиус Ренц, управляющий директор Audi Sport GmbH. - В 2018 году мы стремимся к нашей пятой общей победе в самой значимой гонке на выносливость в мире - "24 часа Нюрбургринга"».

Десять лет стукнуло клиентской гоночной программе Audi Sport 3

 

33 гоночных автомобиля от «Ауди Спорт» в этом году поедут в трёх классах на Нюрбургринге. В то время как Audi R8 LMS GT3 сражаться предстоит за триумф в генеральной классификации, Audi R8 LMS GT4 и Audi RS 3 LMS поспорят за победы в отдельно взятых классах.

Десять лет стукнуло клиентской гоночной программе Audi Sport 4

Первые две победы для клиентов Audi Sport в этой знаковой гонке на выносливость на Нюрбургринге состоялись в 2012 и 2014 годах. И были они достигнуты с первым поколением Audi R8 LMS, которое также выиграло суточную гонку в Спа в сезонах образца 2011, 2012 и 2014 годов.

Десять лет стукнуло клиентской гоночной программе Audi Sport 5

Надеемся, что в будущем набранные обороты в Audi Sport сбавлять не станут, и спорткары с четырьмя кольцами возьмут ещё великое множество почётных кубков в автоспорте мировом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: