Техника шалила, но Даниэль Риккардо выиграл Гран-При Монако

Комментарии: 3

Несмотря на проблемы с системой рекуперации энергии, Дэн Риккардо сумел опередить Себастьяна Феттеля и выиграть Гран-При Монако.

Техника шалила, но Даниэль Риккардо выиграл Гран-При Монако

«Я теряю мощность!» Что должен был чувствовать Даниэль Риккардо, сообщая о проблемах на капитанский мостик своей команды Red Bull? Неужели он упустит вторую верную победу в Монако за три года? К счастью, удача на этот раз была на стороне австралийца, позволив ему наконец-то забрать долгожданный трофей.

Отметим, что первая шестёрка по итогам квалификации так и финишировала, никакой смены позиций не произошло. Риккардо пересёк линию финиша с преимуществом в 7,3 секунды над Себастьяном Феттелем из Ferrari, а Льюис Хэмилтон дополнил подиум, сохранив тем самым лидерство в чемпионате.

Проблемы на машине Дэна позволили Феттелю подъехать, но пройти «Красного Быка» он не рискнул. К тому же и у самого Себа не всё шло гладко - барахлило информационное табло на руле.

Прорваться удалось на 9-е место Максу Ферстаппену, стартовавшему с последнего места. Обгон голландцем из «Ред Булла» Карлоса Сайнса, представляющего «Рено», стал украшением на сей раз неожиданно скучного этапа в крохотном княжестве.

Кими Райкконен увидел отмашку клетчатым флагом 4-м, опередив Валттери Боттаса, а Эстебан Окон конвертировал хорошую стартовую позицию в шестое место для Force India.

Пьер Гасли из «Торо Россо» опять заставил заговорить кулуары о себе, ведь 7-е место - это отличный для его команды результат, отличные очки.

Это был скверный день для «Уильямса». Сергей Сироткин получил 10-секундный штраф за то, что «конюшня» слишком поздно перед гонкой «обула» его болид. Глупая ошибка от столь прославленного британского коллектива. Поскорее бы забыть ком неудач!

Отметим, что Риккардо присоединяется к своим соотечественникам - Джеку Брэбему (1959) и Марку Уэбберу (2010 и 2012) в списке победителей Гран-При Монако.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: